Показать сообщение отдельно
  #168  
Старый 11.10.2008, 18:01
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Классификация демографически-обусловленных и деградационно-паразитарных потребностей

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю определения ДОП и ДПП, то ДОП - это нижняя граница, ниже которой опускаться нельзя, а ДПП, это верхняя граница, выше которой подниматься уже вредно.
Одно уточнение:
деградационно-паразитарные потребности (ДПП) - это не "верхняя граница демографически-обусловленных потребностей (ДОП)", - а то, что выше верхней границы нормальных потребностей (например, каждый день новый костюм), а также наркотики, разные извращения и т.п.

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
с ДОП у меня проблемы понимания нет.
Со службы в Советской Армии я вынес многое, в том числе, и "пищевую раскладку" (нормы продуктов на один день), к которой прибегал всякий раз, когда жизнь оказывалась бедной (например в студенчестве).
То есть просто закупал пропорционально что там было написано
<...>
Короче считаю, что пищевая раскладка, а также нормы расхода в Советской Армии одежды, белья, средств по уходу, один телевизор на казарму и т.д. можно смело принимать за ДОП.
А какая там раскладка? цифирь можете привести?

Вот ссылка в тему - "Питание в походе, одежда и т.п." - тоже ориентир для определения демографически-обусловленных потребностей: ведь в поход надо взять всё необходимое и ничего лишнего (чтобы не тащить лишний вес)
Ответить с цитированием