Показать сообщение отдельно
  #272  
Старый 21.02.2009, 11:41
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

и Вам здрасьте... можно личный вопрос, без объяснений причины его возникновения - что такое троцкизм в смысле его проявления к враждебному оппоненту?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Вот ведь как интересно получилось,- ничего подобного я не имел в виду. Но виноват, выходит, сам, так составил текст.
Кстати, это наглядный пример по теме - как можно ошибиться, воспринимая и толкуя чужой текст только по форме. Зная это, я осторожно воспринимаю результаты различных "лингвистических" упражнений, основанных большей частью на комбинаторике, энтузиазме и эксплуатации информационных "источников" непонятного происхождения.
это Вы в том числе и о Дале и его словаре? тогда, интересная критика источника, которому Вы доверяете больше, чем другим при оценке смысловой достоверности слова... или о ВП СССР и его концепции "Материя-Информация-Мера"? тогда тоже интересно...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Но это так, к слову... Мне интересно другое:
неожиданный переход...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Тогда...
из чего вот это вот "тогда" (и далее по тексту) следует, поясните пожалуйста?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
...может поясните...
это одолжение или просьба как одолжение?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
...как Вы для себя...
а что во мне не так?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
...решаете вопрос о принципах очищения русского языка от "вредоносных наносов"?
сначала поясните что такое "решать вопрос о принципах"...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
На что лично Вы...
хм... Вы скажите прямо - что по-Вашему во мне не так?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
...опираетесь при оценке смысловой достоверности конкретного слова?
Азъ Боги Въди
Глаголи Добро Есть Есмь
Животъ Sъло Земля
Иже Ижеи Инить Гервь
Како Людiе Мыслъте
Нашъ Онъ Покои
Ръцы Слово Твърдо
Укъ Оук Ферть Херъ Отъ
Ци Чървль Ша Шта Еръ Еры Ерь
Ять Юнь Арь Эдо Ом Енъ Одь Ёта
Ота Кси Пси Онта Ижица Ижа

хотя, саму азбуку я еще не изучил, но считаю, что искать смысл слов можно только в ней, а не в амбиции какого-то Даля в виде его словаря...

для меня нет дилеммы потому, что слова, которые интерпретировал Даль УЖЕ были созданы... значит, обращаться за смыслом слов нужно к самому создателю (я так понимаю, создателями слов Даль считал в том числе и народ, который жил вокруг него в то время, так как обращался за смыслом слов к своим современникам)... а если на данный момент нет непосредственной связи с создателем, то считаю логичным обратиться к его созданию - азбуке... так, как у русского слова есть состав слова - этого, думаю, даже Даль не стал бы отрицать...

хм, мысль промелькнула... Азбука - матрица возможных состояний в доступном нашему взору Мире...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Хочется узнать Ваше мнение.
??? мое мнение для Вас авторитетно? авторитетно, также как мнение Даля? или причина Вашего хотения в чем-то другом?
Ответить с цитированием