Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 18.01.2011, 01:14
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Я проделал несколько экспериментов с витой парой 2*60м и осцилографом.
У меня получилось увидить что заряд распостраняется по медному проводу со скоростью 220 тыс. км/c и отражается от другого конца.
Однако мои измерения показали, что избыточной энергии в проводе не возникает. Сейчас я изучаю вопрос, как можно увидить взаимодействие между зарядами через ВОЗДУХ с учётом задержки.
Нашёл интересную статью: http://next-energy.2x2forum.ru/t42-topic

Цитата:
А если гипотеза о запаздывающих зарядах верна и свободную энергию получать можно, то как это сделать технически? Есть ли хоть какие-то идеи по практической разработке таких технологий?
На форуме обсуждалось возможное устройство генератора Капанадзе.
Вот картинка взятая с форума:

А вот примечания автора, что нужно сделать что бы устройство стало выдавать дополнительную энергию:
  1. Основа ТТ частота 200-300 кгц (только этот диапазон !!!)
  2. Вторичка-четверть длины волны.
  3. Резонанс ТТ настраивается подбором кондера
  4. Сьем-катушка четверть длины волны (предположительно)
  5. Никаких ферритов нет.
  6. В 100квт установке искра нужна только для индикации передачи энергии на приемную катушку.Если вместо нее поставить перемычку-все равно будет работать!!!
  7. Тариэль говорит-сделай ТТ в резонансе-сразу все поймете, все у вас перед глазами.

В рамках теории запаздывающих зарядов, хочу обратить ваше внимание на частоту 200-300 кГц и на важное замечание четверть длины волны.

Почему четверть длины волны - потому, что 2-а запаздывающих заряда будут давать максимум избыточной энергии при взаимодействии на растоянии 1/4 длины волны. Каждый заряд будет видеть другой таким, какой он был в противофазе. В этом случае сила противодействия будет совпадать с силой действия, а не противодействовать ей.

Цитата:
Люди, для того, чтобы получать свободную энергию, вовсе не обязательно влезать в глубокую теорию типа запаздывающих зарядов и прочего.
Если свободная энергия существует, тогда она обязательно должна проявляться в мире в форме необычных феноменов. Нужно только найти такие факты, в которых нарушался бы закон сохранения энергии.
Большое спасибо, за ваши слова!
Я об этом часто задумываюсь, но пока мне не известны природные явления, которые бы подтверждали выводы из ЗАПАЗДЫВАЮЩИХ зарядов.
У света длина волны микрометры, там должны возникать эффекты, но мы их не наблюдаем, хотя есть предположение, что Квантовые эффекты могут быть объяснены запаздывающими зарядами, но это сырое предположение.
Ответить с цитированием