Показать сообщение отдельно
  #322  
Старый 03.02.2013, 10:44
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
То что вы их (даказательства) не поняли не делает их не существующими.
Зевс, зря Вы так упорствуте. В действительности, не было никаких доказательств. Было много бездоказателных писулек с Вашей стороны и неуёмное желание заклеймить триединство МИМ как ошибочно "составленное". Кроме же болтливой писанины не было предъявлено форуму ничего по существу.
Поэтому я свой вопрос к Вам не снимаю:
"Приведите свою аргуметацию повторно. Или дайте ссылку на конкретное сообщение, где Вы даёте обоснованное доказательство ошибочности формулировок категорий триединства (то есть, - такое доказательсто, из которого было бы видно, что реальные процессы Мироздания протекают во взаимосвязи иной ммножественности обобщений, отличных от МИМ в приведённых здесь формулировках)".
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я привёл доказательства доступные школьнику. До вас даже они не дошли?
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А) Ложная теория: 2+3 = 10 и 7+8 = 10, из которой следует
верный вывод (ошибка в выводе взаимоисключилась):
(2+3) + (7+8) = 20
Зевс, Вы, пожалуй, полностью утратили здравый смысл.
Речь шла о том, что, если основные положения теории (т.е. определения и аксиомы) сформулированы верно (непротиворечиво), то и логические следствия, выведенные из них не могут быть ошибочными. (и наоборот, из ошибочных оснований следуют ошибочные выводы)
Вы же мне подсовываете операции с натуральными числами, точнее - примеры операции сложения. Но, во-первых, эти частные примеры - не теория.
Теорию (первичные её основания) в данном конкретном случае составляют следующие моменты:

1. определение операции сложения: "если одно множество содержит в себе А элементов, а другое - Б элементов, то их сумма С содержит в себе все элементы множеств А и Б (С=А+Б) и вычисляется (если Вы не в состоянии запомнить таблицу сложения) пересчётом всех элементов.

2. коммутативный закон (аксиома): А+Б=Б+А
(остальные основания аифметики (первичные определения и аксиомы) можно здесь не приводить, поскольку они не касаются Ваших "доказательств".

Вот это, дорогой Зевс, и есть основания ТЕОРИИ. И если они верны (а они, как это ни опечалит Вас, верны), то Вы не сможете никакими логическими построениями вывести из них ложные следствия (то есть, сделать такие логические выводы, которые противоречили бы реальным явлениям)

А приведённые Вами примеры на сложение (2+3 = 10 и 7+8 = 10) - это не только не ложная ТЕОРИЯ, но это - и не ложное следствие из верной ТЕОРИИ. Такие результаты сложения - вообще не следуют ни из какой теории. Это - бред сивой кобылы.

Вам, видимо, не знакомо понятие "логическое следствие", если Вы вместо него подсовываете глюки бредового сознания.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Б) Верная теория: 2+4 = 6
Как я показал уже выше, этот пример на операцию сложения - не теория, а всего лишь частное следствие (верное) из верных первичных положений арифметики. Что и подтверждает сказанное мной ранее и неоднократно: "из верных оснований теории (основных положений - принципов) логически выводятся верные следствия.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ложный вывод (в силу неумения делать вывод)
4+4 = 6
А этот бред сивой кобылы вообще логическим выводом не является ни из какой теории, в том числе - никакого отношения к положениям арифметики не имеет.

С таким же успехом Вы могли бы заявить: "если верно, что 2+4=6, то отсюда следует, что поезд "Москва-Курск" отправляется в 6часов утра (а не в 4-20, как это указано в расписании). Вот - из верной теории получился ложный вывод."

Как видите, второй Ваш пример не уступает первому по силе "доказательности".
Пожалуй, Вы правы в одном. Если Ваши "примерчики" и могут показаться кому-то доказательством, то только некоторым ученикам первого класса начальной школы.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ваше поведение начинает походить на то как себя ведёт местный деш-лидер. А это тревожный признак...
Я не являюсь сторонником аномально активной рекламы Робертом Федосеевым своих деш-граммных изобретений, но, как говорится, "чья бы корова мычала". Не Вам, Зевс, ёрничать, по поводу поведения Роберта.
У него, при всех недостатках поведения на форуме, есть конкретные, весьма продуктивные по отношению к целям развития способностей детей идеи и изобретения. А у Вас что имеется, кроме неуёмного желания словоблудить? Вам, Зевс, до Федосеева как до Китая раком.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Пока что НИ ОДНОГО внятного СЛЕДСТВИЯ из своих формулировок вы не привели...
Я привёл здесь достаточно наглядных примеров из повседневной жизни (последний пример - перенос ОБРАЗА Ваших босых пяток на берег реки), из которых видно, что реальные процессы взаимодействия фрагментов Мироздания протекают в триединстве первичных, предельно обобщающих категорий (материи, информации, мЕры) в приведённых мной формулировках.
Иначе говоря, опытные наблюдения подтверждают, что результаты конкретных (частных) процессов взаимодействия реальных объектов в точности соответствуют следствиям из общего (фундаментального) принципа триединства МИМ.
То, что конкретный образ Ваших пяток будет перенесён на конкретный мокрый песок, - это именно следствие из общего принципа организации процессов Мироздания (т.е. из принципа триединства МИМ). И множество подобных следствий подтверждается многообразием практических наблюдений. Исключений не знает пока никто.

Если Вы, Зевс, знаете реальные факты, говорящие о том, что какие-то процессы (явления) организованы на ином принципе, то огласите эти факты.

Сможете привести такие примеры реальных процессов (пусть и умозрительных), Вы будете заслуживать уважения. А если опять станете цитировать бред сивой кобылы, то участники форума будут иметь полное право украшать Ваше имя такими эпитетами, которые Вы заслуживаете. И это не будет выражением хамства с их стороны, а только констатацией факта.

PS Зевс, Вы можете не поверить, но я в самом деле желаю Вам добра. Прошу Вас, оставьте эту дурную привычку противоречить всегда и во всём. Не стоит стремиться замесить грязь на сухом месте. Энергозатратно это и непродуктивно. Признайте своё мнение в отношении формулировок категорий триединства ошибочным и участники форума, я думаю, великодушно простят Вам злобный троллинг.

Последний раз редактировалось В0,0...1К; 03.02.2013 в 12:37.
Ответить с цитированием