Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 27.05.2012, 13:41
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Но "систематизация" информации - это не её логическая сортировка на хорошую и плохую с выбрасыванием лишней, а придание ей голографических свойств. Это когда часть уточняет целое, а целое проверяет часть на точность.
Это лишь вопрос терминологии, а на деле идёт оба процесса:
1) На основание усвоенных знаний (по вашему голограммы) идёт выборка из общего потока годной информации
2) Годная информация уже детально анализируется и сопоставляется с имеющейся

При том важны и (1) и (2)... хотя выполняются они у разных людей несколько по разному...
Без (1) банально не хватит времени на обработку всего и потратишь его впустую на хлам, без (2) получаем свалку мусора в голов...
Отрицать один в угоду другому не стоит.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Люди делятся на тех, кто утверждает "Бог есть!" и тех, кто утверждает "Бога нет!".
Вы сильно упрощаете... есть ещё куча агностиков и пофигистов...
И тут чаще всего те кто говорит что "Бога нет!" имеют в виду что нет вполне конкретно описанного в данной книжке Бога, но саму идею его существования в каком-то виде они не отрицают...

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Человек создан по образу и подобию, это значит, что у каждого есть возможность стать Богом в своих потомках, но станет Богом только тот, кто в своём развитии не промахнётся и не собьётся с правильного пути и не позволит родовой ветви засохнуть до появления божественного плода (семени).
По мне так исходная фраза ни в коем образе не связана с вашим выводом... у меня её трактовка СОВСЕМ другая...

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Родовое и народное объединение обеспечивают каждому более широкий путь и защиту от гибельных промахов (ошибок). Тоже самое относится к информации: целая СИСТЕМА информации и ЧАСТЬ информации поддерживают друг друга и избавляют друг друга от ошибок - ложной информации.
Помогает - да, обеспечивает - НЕТ... ни какого `избавляют от ошибок` (в абсолюте) нет даже близко...
Довольно часто человек попадает в ситуацию, по которой недостаточно у него знаний в его системе...

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Я говорю - объединяйтесь в "родовые десятки и общинные сотни" не всем, а только тем, кто способен стать Богом в своих потомках. Нет смысла тратить время, силы и доносит информацию до тех, на ком засохнет его родовой росток. Я говорю о голографичности сведений не всем, а тем, кто сам не желает ошибаться.
И как же вы себе представляете это становление Богом?
Как бы представляете обучение людей, которые не желают ошибаться и ради этого не желают контактировать с миром, замыкаясь в общине?
Что это за Бог, который подобно страусу при каждой трудности уходит в себя?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием