Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 09.03.2011, 23:04
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Про сельское хозяйство. Я за последние 4 года, лично объездил несколько СОТЕН хозяйств, общался с руководителя, сам видел что твориться на земле. Также общался с более чем дюжиной губернаторов и областных министров сельско хозяйства. Исколисил Россию от Ростова до Питербурга, и от Нижнего до Пскова...
от Нижнего говорите? Месяц назад вернулся из нижнего председатель Ленплодовоща Пашинский, один из старейших и авторитетных работников АПК Ленинградской области. Его оценка состояния с/х нижегородчины проста - разруха...
Я сам езжу по Смоленщине и по Брянщине. То же самое. М.б. я не в те хозяйства заезжаю??
Справедливости ради нужно отметить, что в хозяйствах Башкирии, Татарстана и в ЮФО успешных хозяйств мне встречается на порядок больше, чем в центральной России.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Урожаи по зерновым:
2008 год - 108 млн.т. внутренне потребление 60-70 млн. т. кое как 20 млн. тонн. продали на экспорт.
2009 год - окола 100 млн. тонн. на экспорт отправили чуть более 20 млн. тонн.
2010 год около 60 млн. тонн, экспорт закрыт Путиным.
на лицо более чем 100 % насышенность внутреннего рынка. (до сих пор элеваторы забиты старыми урожаями, не знают куда их деть)
а вы говорите о 25 % покрытия внутреннего спроса - это ложь !..
начнем с цифр, взятых из доклада "о состоянии и перспективах увелечиния производства зерна в РФ"
http://old.rosagromash.ru/images/pTe...ва%20зерна.pdf
не буду приводить все цифры - советую прочитать этот короткий и вполне объективный документ.

о 25% я говорил о ВСЕМ КОЛИЧЕСТВЕ ЕДЫ потребляемом в РФ, а не о зерне. Даже по официальным оценкам мы импортируем около 40% продовольствия.
Неофициальные оценки говорят о 70-80%, которые кажутся мне правдоподобными и о которых я говорил.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
..по мясу птицы и яйцам - внутренние производители за последнии 4 года обеспечивали от 70 до 85 % внутреннего потребления.
Сахар, подсолнечник, и многое другое, мы экспортируем..
да действительно птицепром в последнее время работает на высоком уровне, в общем покрыть внутренний спрос он вполне способен. Однако, по словам Трусова Юрия Васильевича, директора "Леноблптицепром", на конференции по продовольствию, у многих производителей птицы катастрофически не хватает родительских стад!! Т.е. приходится циплят возить из=за рубежа. А если такая возможность пропадет??

Про экспорт скажу так: действительно кое-что мы экспортируем. В структуре экспортируемых товаров (всего !!) только 5% товары не сыревого сектора!! За каким же хером нам вступать в ВТО, куда нас буквально тянут?? Этим мы просто похороним свой АПК. Из доклада приведенного мной выше (по ссылке) можно увидеть какие субсидии на с/х выделяются в разных странах.
Вот например: Россия - 36 долл/га, Белорусь - 70 долл/га, США - 136 долл/га, ЕС - 356 долл/га!! При отсутствии границ нас тамошние с/х производители просто съедят!!

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
..Кудрин - гад и предатель согласен. В декабре, январе, Россия начала избавляться от американских ценных бумаг, продали около 25 миллиардов, деньги пошли на программу перевооружения армии (ту которая 20 трлн. рублей)...
конечно гад. также как и руководитель богатешей нанокорпорации Чубайс, руководитель Росатома Кириенко и еще многие другие ворюги и жулики.
А Путин какбе непричем уже 10 лет???

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
..После гада ельцина - 194 самолета заводы отдали в войска по заказам сделанным еще советским союзом, и собранные из предусматрительно организованных директорами заводов ВПК запасов. А при Путине ни запасов, ни денег на заказы не было, он получил долги СССР и новой России, в размере десятков (сотен) миллиардов долларов, и ОТДАЛ их..
Я повторяю свой вопрос (из предидущего топика): стабфонд - это не деньги? Или это не наши деньги???
Вы действительно верите, в то что пишите?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Вы вот вообще за Россию или нет, я что то не пойму ?

если за, тогда мы в одних окопах ЭТОЙ информационной войны, и надо договариваться.
если против, тогда и разговаривать не о чем.
Я безусловно за Россию, это моя Родина. Более того, я уверен, что мы наведем в нашей стране порядок. Надеюсь всеже эволюционным путем, а не революционным.
Но я не отождествляю Россию и Путина (тем более Медведева - президента, занимающегося ЛАМПОЧКАМИ!! смех просто).
Ответить с цитированием