Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 20.02.2010, 09:03
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я спросил у самих православных христиан
Где вы таких нашли? Христиане Православными быть не могут по определению. Как они будут славить то, о чем понятия не имеют. Пора бы ознакомиться с матчастью с нескольких сторон этой сложной баррикады.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я спросил, если человек не желает принимать крещение, с яростью защищает свои ошибки, пороки и заблуждения, утверждается во лжи, ненависти, но ранее проходил обряд крещения, то может ли он его обратить, раскреститься? Мне подробно рассказали: если человек в душе отказался от крещения, с того же момента обряд крещения не имеет силы, человек уже раскрещён, так как Святой Дух не терпит насилия.
Дух Святой - это светлое творческое начало человека. Он видит ошибки, пробуждает совесть и творит личность человека на основе осознания неверных моделей поведения. Я был неправ, но я осознал ошибку и впредь ее не совершу. Я осознал все пагубные последствия своего деяния и т.д. Такой подход ведет к формированию нравственно-произвольного образа поведения у человека.
Простив себя за все, человек получает возможность нагрешить еще и снова себя за все простить.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Лично я, от крещения в детстве отказываться не собираюсь, так как его суть - способствование осознанию собственных ошибок, что соответствует пути Божьего Промысла.
Механизм, подробнее. Может при описании его сами чего осознаете. У меня обычно так и произходит.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 20.02.2010 в 10:05.
Ответить с цитированием