Показать сообщение отдельно
  #271  
Старый 09.04.2009, 00:17
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Еще раз про то, что пока не поняли. Какая математика действует на Солнце? От какого солнечного языка она там произошла? Это чтож получается, везде математики происходят от языков? А если все же учесть, что математика одинакова для разных планет, то вот и великорусская гордость. Россия родина не то что слонов, но и математики. Но может быть русский раньше проявился на солнце? Оно то вроде постарше. Эх ребята, сколько еще вам надо поразмыслить и почитать. Не те книжки вы пока читаете, потому такой хаос в представлении Мироздания.
Все языки - есть формализованное описание информации-меры в Мироздании. Если бы существовал один «эсперанто», удобный на все случаи жизни, то не было бы и наших споров. Я, лично горжусь русским языком, но вынужден признать, что английский для программирования больше подходит. (были раньше машины, на которых программировал на русском языке, например АлМИР). Русский для программирования мне кажется слишком образным.. Но, чтобы вернуться к теме форума можно рассмотреть вопрос какой из языков имеет образный ряд, ближе соотвествующий нравственным основам иерархически высшего объемлющего управления (Бога). Этики вселенной. Кстати о математическом моделировании — оно же бывает и цифровым и аналоговым (аналогия правого и левого полушарий головного мозга). И вычислительные машины бывают не только цифровые, но и аналоговые....


mslm
Цитата:
Почитав некоторые материалы и прослушав лекции Петрова, у меня сложилось впечатление, что вы себе новую секту придумали, и тем самым стали одними из тех, кто разделил религию на части и стали сектами, и каждая секта радуется тому, что есть у них (Куран)
Лично я радуюсь тому, что постиг из знакомства с Исламом (В переводе Крачковского).
Приветствую представителя ислама. В Коране много глубокого смысла, но это не значит, что его (смысл) нельзя изложить другими словами. С языка оригинала его излагали и Савлуков и Крачковский и Прохорова... и Вы даёте тоже перевод. Поэтому прежде, чем заявлять о том, что КОБ - новая секта было бы неплохо сравнить смысл жизнеречения КОБ и Ислама и поговорить о разночтениях. Иначе Ваши заявления звучат необоснованно. Цитаты из Ислама содержатся почти в каждой книге по КОБ. Но наиболее подробно и близко познакомиться с мнением КОБ об Исламе - пожалуйте в четвёртый том "Сравнительного богословия".
Ответить с цитированием