Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 26.02.2009, 19:07
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Потому, для логических размышлений, предложу такой вариант:

Большая часть людей верующих утверждает, что бог – это любовь и благо. Попробуем пойти от обратного. Допустим бог – это эталон зла, жестокости и хаоса. Потому человека, как дитя такого творца, так легко совратить к порокам, алкоголю, прелюбодеянию и т.д.
Такой бог (творец всего сущего, творец вселенной прибывающей в хаосе) поддерживает мировое закулисье, так как оно выполняет его заповеди, а всё что идёт против него – ведёт к счастью и добру… Плод фантазии, но разве он менее реалистичен, чем ваше понимание бога? Разве, при желании, на сторону этой теории нельзя сочинить неопровержимых доводов?
Вы опоздали, батенька, со своими откровениями!!!
Всё это уже есть. То, что Вы написаль называется Сатана. И признаётся, что практически равен богу. Так что теологи совсем не дураки. Заранее подстраховались от подобных теорий. Тоесть бирочки повешены:- добрый - бог, злой - сатана. Ведь назаваем же мы белое - белым, а чёрное - чёрным.
Вот только выше я писал не о таком боге. Я такого бога не признаю. Таких может быть много, о чём и говорит предложенная Вами теория.
Я допускаю только бога абсолютно нейтрального к так называемому добру и злу. Я не верю, что творец вселенной сотворил человека. Если же говорить о творце человека, то он заложил (в первую очередь) выживаемость вида. Размножение, как часть выживаемости. Любовь (в том числе и к родине) тоже часть выживаемости. И во вторую очередь должно быть развитие. Только дураки сейчас спорят, что развитие возможно без борьбы (любой, в том числе и войн).
Добро, зло, чёрное, белое, свет, тьма, любовь, ненависть - чисто человеческое.
Психо-химическая составляющая любви между мужчиной и женщиной - приманка для преодоления тягот размножения.
Ответить с цитированием