Показать сообщение отдельно
  #497  
Старый 03.01.2012, 21:57
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
допустим тушка космонавта болтается в космосе в тоненьком костюме, и представляет собой некое подобие луны. значит с одной солнечной стороны он будет нехило подогреваться....
Естественно, и я об этом именно и писал. На орбите Земли, освещенная сторона космонавта будет "ловить" от Солнца дополнительные 2-4кВт тепла.


Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
... а с другой стороны его температура будет стремиться к нулю кельвина....
Нет, она будет стремиться к 309,6 град. Кельвина. (то есть к 36,6 град Цельсия)

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
... не думаю что в таких условиях ему поможет тоненький костюм для сохранения живучести...
При чем здесь живучесть?!
пример про тонкий костюм был приведен с целью дать гипотетическому космонавту возможность дышать, но не препятствовать тепловым процессам. Ведь я говорил только о тепловых процессах.


Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
думаю что вы всетаки погорячились сказав, что космонавту не грозит замерзание без серьезного утепления.
.
Забавный вы. Вам расписали то как оно есть, привели примерный порядок цифр, а у вас в запасе безапелляционный и бесславный аргумент: - "...а я, всетаки не думаю..." Ну не хотите думать, не надо. Не настаиваю.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
чтож, если космос пустой каким образом солнце будет передавать тепло космонавту? ну да ладно.
Вы что серьезно не знаете как?!, С этого и надо начинать, что вы ничего не знаете. Но тогда зачем умничать? вы же по идиотски выглядите.

PS На допвопросы про емкость, газ и проч отвечать не буду пока не увижу что вы начали читать ответы и начали думать. Если хотите, давайте до конца разберем вопрос с космонавтом.
Ответить с цитированием