Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 22.08.2008, 11:13
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для Searcher и лимитированных пользователей

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
...К примеру у меня инет ADSL, побыстрее, чем два предыдущих варианта, но с дорогим входящим траффиком. Плачу я примерно 2р20коп. за 1 мегабайт. Отключено для экономии денег всё - скрипты, флэш-анимация, картинки, т.е. вижу тупо один голый текст. И при этом всего лишь при поиске инфы да чтении-листании трачу на всю эту ботву около 800 рублей. И ни качнуть ничего с сайта, ни посмотреть. Зарплаты, как известно, да и цены на услуги, приемлемые только в Москве, а если живешь в "Раскукуевске" - приходится экономить. Я лучше лишний раз создам лишнюю тему и при этом напорюсь на модера-админа, чем ввалю все деньги в инет и получу вполне реальных заслуженных люлей от своей жены за растрату семейных денег...
Поделюсь своим подходом. У меня тоже ADSL с лимитом 300 МБ, но я обхожусь без такого крайнего аскетизма. Работаю в ОПЕРЕ, давно и осознанно. Настроена она на продолжение прерванного сеанса, с приличным КЭШем и обновлением страниц сразу. При завершении работы я не закрываю нужные в дальнейшем открытые страницы и закрываю ОПЕРУ. Последующий запуск ОПЕРЫ произвожу при отключенной линии. ОПЕРА восстанавливает весь предыдущий сеанс из КЭШа. Это, правда, требует несколько большего времени. Теперь подключаю линию и работаю. Применительно к Форуму у меня постоянно хранятся страницы с содержанием разделов и актуальные темы. Обновляю их вручную, по собственному желанию. Обновлять их требутся не часто, по необходимости, причём обновление из сети происходит не всегда на 100%, КЭШ тоже участвует.
Добавлю, есть у меня ещё файервол, он кое-что отсекает. Но нет данных, сказывается ли это на учитываемом траффике.
В среднем у меня сохраняется при завершении около сотни вкладок с десятком страниц в каждой. Это позволяет резко сократить потребность в сетевом подключении, иногда, даже, обойтись без него. Мои интересы существенно шире, чем посещение форумов, но упомянутого лимита для текущей работы мне хватает, за исключением, правда, случаев закачки чего-то большого.

Всего доброго.
Ответить с цитированием