Показать сообщение отдельно
  #399  
Старый 15.02.2013, 14:08
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Хочу попытаться объяснить кое-какие вещи.
Вот, к примеру, посмотрел кто-то что-то из деш-темы и увидел что-то похожее на то, что он уже знает, и начинает заявлять "да это же вот это и ничего более". Приведу аналогию с КОБ. Есть люди, которые, прочитав что-то из КОБ, заявляют "да это же общеизвестные вещи" (такие бывают, спросите у Зазнобина).
Другие люди пытаются задать вопросы "а как вот сделать вот это", "а может ли эта штука вот это", "а для чего это применяется". Приведу аналогию с КОБ. Есть люди, которые, прочитав что-то из КОБ, задают вопросы "и что теперь делать", "и как мне работать над психикой", "и как мне изменить то-то". Вопросы хорошие, но только они сами должны разобраться с ними, осваивая КОБ дальше. Если начать отвечать, то это будет уже в некоторых случаях что-то типа интеллектуального иждевенчества или это будет загонка в рамки субъективизма отвечающего или выдача готового решения задачи, которое потом будет как шаблон применяться - это же получается не освоение, не обучение, это же зомборазведение получается.
Ещё тут кто-то ссылался на авторитет Зевса, мол его мнение всё решает. И чего хорошего?
Ещё вопрос возникал "откуда это столько тем". Вспомните как это было. Это всё равно, что спросить "а чего это у ВП СССР так многа букав и так всё сложно".