Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 05.03.2009, 10:31
Раскита М.А. Раскита М.А. вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 113
Раскита М.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

То, что я понял из слов Зазнобина:
При строительстве и деятельности партии люди мало работают над собой, не развивают свою меру понимания настолько, насколько это возможно; всё держится на одном Петрове (он, конечно лидер, за которым люди идут, и я в том числе. Но по сути, КПЕ - нартия одного человека - Петрова. Вот уберите его, и это сразу станет ясно. Он - мощнейший локомотив, который один тянет на себе партию.) Отсюда - культ личности, толпоэлтаризм снизу - все заглядывают в рот Петрову. Это хорошо, что сам Петров всё это отслеживает и, наверное, пресекает.
Партия должна быть методологической, т.е. вырабатывать и внедрять в жизнь новые методы развития и управления, а этого нет (наверное, что мало кому есть заниматься этим в партии).

Всё это, наверное, так. С Зазнобиным трудно не согласиться (мне), как я уже говорил.

Но Зазнобин сам ничего не делает, кроме как надменно вещает на семинарах (строго моё видение), в том числе фыркает на Петрова, в то время как Петров работает над тем, что претворяет в общественной жизни страны идеи КОБы.

Как я говорил, по-моему, это какое-то недоразумение. Петрову, Зазнобину, Ефимову (очень жаль, что его сейчас не видно в общественной деятельности, но у ректора университета, думаю забот хватает ) нужно работать вместе, как раньше, ведь это делу поможет намного больше, чем вот так вот морщить кожу друг на друга.