Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 15.12.2010, 08:43
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
И ничего. Правильно, не сбылись и ладно! К тому и разговор, что не сбылись! BUSTED!
Что вы так считаете я уже знаю, как я считаю вы знаете тоже. К чему вы разогреваете Вселенную своей безсмысленной установкой повторения уже пройденного?
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
и не спорю, что работоспособная. Гвоздь там забить... Шутка. На самом деле, изложенные в Левите правила гигиены отлично работают. Не поспорю.
Просто это- всего лишь книга. Писали ее люди. Цели у них были сугубо практичные. И для них это прекрасно работоспособная книга.
Вы что думаете, что духовная гигиена менее важна чем санитарная? Собственно Библия очищает от скверны - и духа и тела.
Сравнивать её с Кама-Сутрой вы можете. Уважения вам это не добавит.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Но никто из пророков и не предсказывал цвет глаз. В отличие от имени Еммануил, которое наречено не было. Не сбылось.
Вы можете считать как пожелаете. Современники Христа считали иначе и последовали за Ним. Они были убеждены, что Он Мессия, Он им это доказал. Мне этого достаточно ЗНАТЬ. Ну а верю я немного в иное.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
При хорошей рекламной поддержке даже Тимати певец. Весьма успешный. А уж из пророка сделать лидера, да хоть сына Божия, да хоть Бога- даже телевизора не надо.
Ну если смерть на косом кресте или вверх ногами как это случилось с братьями Андреем первозванный и Симоном-Пётром является для вас рекламой, то для меня это пример стойкости и веры двух человек.
Впрочем вы наверное будете утверждать что этого тоже не было. Но не суть.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
А расценки на чудеса сии можете, например у Мэрдока узнать.
Вы язвите в серьёзной теме. Это не делает вам чести - бо по сути флуд.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Например, солдаты вермахта.
Солдаты вермахта умирали в борьбе с теми кого они считали "недочеловеками", либо будучи просто насильно мобилизованными.
вы привели дефективный пример. Нет аналогии.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Бог обедал. Пришел с обеда, а тут уж библию накатали! Махнул рукой, пошел за десертом.
Ваше восприятие того кем является Бог серьёзным образом искажено. Пострадаете от этого прежде всего вы. Моё же дело просто предупредить - свидетельствовать вам это, но не убеждать.
Как говорили древние - "теперь нет вашей крови на моей голове".
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Такое отношение к смерти- не прерогатива и не изобретение христианства. Христос тут не при чем. Будда был раньше. А уж индуизм...
Если вы не поняли что речь идёт не о первенстве (приоритете), а о том является ли христианское учение поклонением смерти - то перечитайте посты выше чтобы понять на что я вам отвечал.
НО если вам нужно только поспорить, а не понять - валяйте, спорьте.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Ну, предлагаю носить золотой гроб с телом Жукова на шее. Чтобы лучше помнить. Может просто узелок завязать?
Я не ношу креста. Но вам не советую насмехаться над людьми и их святынями. Возможно они чего-то и не понимают, но судья им Бог, а не вы. Совет ваш согласно морали нравственного общества - нечестив. задумайтесь над этим, коли есть совесть.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Речь шла о вкладе христианской цивилизации в развитие мира. Трумен- президент США. США- часть христианского мира.
С каких это пор сатанизм - а масонство это открыто антихристианское учение - стал христианством? Вы попутали берега. Если вы заблуждаетесь в этом, довольно серьёзном, можно сказать одном из фундаментальных суждений, то это значит что здание всего вашего мировоззрения стоит ненадёжно. Стало быть в жизни вас ждут разочарования.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
А вообще, скучная стала дискуссия. Трем два аргумента и три примера. Понятно, что указанные пророчества не сбылись(Нил и Дамаск на месте, Христос не Эммануил и т. д.), что носить золотых покойников на цепях- странно, что крест- светлый символ (задолго до христианства).
Вы все равно не согласитесь со мной, а я с Вами.
Нет дискуссии никакой. Дискуссия это аргументированное обсуждение основанное на достаточном знании обоими сторонами дискуссии обсуждаемых фактов, с привлечением различных точек зрения.
В этом отношении ваше знание предмета не просто слабо, оно не может быть признано даже удовлетворительным.
Вряд ли вы читали обсуждаемую вами книгу - Библию, не знакомы с историей израильского народа - которого собственно и касаются интересующие вас пророчества, нет умения придерживаться основного русла дискуссии.
Поэтому всё обсуждение "разваливается" - приходится отсылать вас для пополнения фактологии к первоисточникам, но вы даже не знаете элементарных методов работы с текстами.
На любой дискуссионной площадке вас побъют как мальчишку и высмеют, но здесь интернет и умение искать по-настоящему проверенную аргументацию здесь не в почёте.
Именно поэтому у КОБ, наверное, нет большого будущего - всё на что способны "сторонники" КОБ это качать эмоции, заниматься эзотерикой и говорить не слушая. А без Концепции участь России увы печальна.
Если вы этого не осознаете и не станете исследователем, а не спорщиком - так и будет продолжаться.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Может лучше дуэль? Ну или хоть апельсинами покидаемся?
Я думаю, что разумнее поставить точку.
Ответить с цитированием