Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 18.12.2009, 14:52
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: п. Шушенское, красноярский край
Сообщений: 7
Владлен на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

привествую всех. мне представляется, что Веды будут сложны для понимания обывателя. все эти "прекраснопелые птицы, которые едят плод и не едят" довольно сложны были для понимания и в древней индии.

но вот ввести систему наращивания тонких тел, начиная со школьного возраста, вполне возможно. полагаю, вполне можно адаптировать, определенные дисциплины к настоящему моменту.

ведь невозможно, или скажем очень непросто, обьяснить нечто совершенно не согласованое с картиной мира индивидума. а вот принудить к исполнению определеных спихофизических дисциплин мы вполне в состоянии. вроде все, или почти все, убеждены - там ( палец вверх) что то есть. логическое продолжение - действие. но до действия как то не доходит. существуют институты воздействия на индивидума, как школа, армия, распорядок дня в бюджетной сфере. чем и можно воспользоваться. медитации, дыхательные упражнения, контроль разума... главное не уйти в ловушку дебильных экстрасенсов и колдунов в девятом поколении)). естественно встанет вопрос раскрытия анахаты, я имею в виду не какую то абстрактную работу с чакрами, но активизацию Дживы и Атмана. полагаю через десяток лет, после начала подобной практики, нужен будет усиленый полицейский контроль за обществом, так как развитие тонких тел, приведет к раскрытию всему универсальному проявлению, и как следствие - усиление влияния виталических сущностей. я бы предложил к исполнению Интегральную Йогу, работа идет сперва с верхними центрами, и чакры открываются постепенно. кто далек, можете назвать меня сумашедшим. я привык, и внимания уже не обращаю. извините за ошибки, три класса образование. с уважением к Людям. Владлен.

зы. топик интересный, буду участвовать.
Ответить с цитированием