Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 11.11.2008, 21:23
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Тут коснулись темы рассизма и отличия между разными национальностями. Хочу поделиться своими соображениями.

Интелектуальные способности / особенности присущи и отдельным людям и целым народам

Если задуматься, что плохого в том, что мы отличаемся друг от друга по цвету кожи и своим интелектом. Объясните почему когда говорят слово интелект имеют ввиду его силу. Ведь интелект тоже может быть разный.
Интелектуальный человек может быть прекрасным инженером, народным целителем, известным хирургом, восточным мудрецом, эрудитом в истории. Но заметьте эти качества редко одновременно присутствуют в одном человеке! Тоже самое можно сказать и о целом народе. У меня например, есть мечта съездить в китай и если я увижу там много русских, то как ни странно меня это растроит. ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО МЫ РАЗНЫЕ. ВМЕСТЕ КУЛЬТУРЫ МОГУТ ДОПОЛНЯТЬ ДРУГ ДРУГА.

Уотсон Джеймс не читал КОБ-у, поэтому он как учёный, говорит то что видит, а не то что принято говорить.

Около национального вопроса всегда стоит НЛП-блок. Любого кто поставит национальный вопрос всегда легко обвинить националистом, фашистом, скинхедом. Мы замалчиваем очевидные вещи на публике, а на кухне становимся действительно настоящими фашистами. Уотсон Джеймс - редкий учёный, который ставит правду над авторитетным мнением большинства и карьерой. А что он сказал на самом деле? Что чёрные хуже белых, а белые хуже синих? НЕТ, он сказал что здесь разные цвета.

Игнорирование общественно важных вопросов

Национальный вопрос нужно обсуждать. И чем позже мы его начнём обсуждать, тем тяжелее это будет сделать.
Ответить с цитированием