Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 01.11.2013, 11:32
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Ничего не получается в рассуждениях в том случае, если строите рассуждения на ложных аксиомах. Цель жизни. Но жизнь это не цель, а самоцель. Родились и пытаетесь жить. Зачем Вам жить, это именно Ваше субъективное решение. Добровольный выбор, зачем. Кто-то нас закинул сюда?. А я вот считаю, что никто не закидывал. Образовалась органическая жизнь, именно такая, сложилось так. Кислород, водород, азот, углерод соединились таким образом, и это оказалось жизнеспособным. Всё остальное на планете Земля не прижилось, хотя считают, что в глубинах Земли жизнь кремниевая, и тоже может быть разумной. В глубинах океана обнаружена сероводородная жизнь, но только простейшие.
Человек становится тем, кем хочет стать, значит считайте, что вы человек , такой и получитесь. Созидатель, образ и подобие божие, сеятель разумного , доброго, вечного. Это добровольный выбор. Просто Вы жили в дурмане, очнулись и думаете, а где я нахожусь, а кто я. Ответьте, что Вы человек, живёте на планете Земля, Вы умный, добрый, честный. И начинайте творить. Пока у Вас переходный период, его тоже надо пройти достойно. Войдите в эгрегор хороших, умных людей, там Вам будет тепло и интересно. Трехлебов может думать, как нравится именно ему. И на этом собирать людей вокруг себя. Доминант, он один и все внимают. Его проблемы, а Вы идите своим путём, соответственно своему выбору. Я знаю человека, у которого функция задавать окружающим уровень. На него смотрят и подтягиваются. Он выбрал себе такую цель, ею и живёт, работает над собой, чтобы не съехать ниже. Очень тонизирует окружающих. Это и внешность, и манера общения и образ жизни, всё. Вот и Вы можете пока этим заняться, потом чем-то другим. Но образ человека держать нужно. Если человек не может сделать себя красивым, здоровым, чистым, так тем и рассуждать о чём-то рано. Работа над собой, всё-таки первая обязанность.
Ответить с цитированием