Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 09.03.2010, 17:50
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О прививках

Сами врачи знают, и не делают прививки своим детям. Страх не позволяет. Но совесть спит. Хочется получить зарплату по-больше, которая привязана к проценту вакцинированных. Чиновники от Минздрава люди (?) умные. Будем же умнее их. У нас есть все юридические возможности для этого. Подскажем и своим ближним.
___________________________________________________________



Зав. поликлиникой №

oт..............................………..
………………………………



ЗАЯВЛЕНИЕ



Я ………………………………………………………………………………………
(ФИО полностью)
заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку………………………………………………………………………
(ФИО)
обслуживаемому(ой) в Вашей поликлинике.

Основания:
1. Основы законодательства РФ об охране здоровья граж¬дан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на ме¬дицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вме¬шательства);
2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении имму¬нопрофилактики) и статья 11 (0 проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).




(дата)……………………….

(подпись)…………………..

Персоналу роддома №___
…………………………….
от ................................……
…………………………….


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я..................................................................... ..........…………………………
(ФИО полностью)

Заявляю об отказе от всех профилактических прививок, в том числе против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) родивше¬муся у меня ребенку. В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмеще¬нии морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Основания:
1. Основы законодательства РФ об охране здоровья граж¬дан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на ме¬дицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вме¬шательства);
2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении имму¬нопрофилактики) и статья 11 (0 проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).




………………………
(дата)
………………………
(подпись)

В администрацию школы №……..
от.......................................................




ЗАЯВЛЕНИЕ


Я………………………………………………………………………………
(ФИО полностью)
заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку ...................................................……………………………………
(ФИО)
обучающемуся(ейся) в Вашей школе. В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакциналь¬ного осложнения и материального ущерба.

Основания:
1. Основы законодательства РФ об охране здоровья граж¬дан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на ме¬дицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вме¬шательства);
2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении имму¬нопрофилактики) и статья 11 (0 проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).






…………………………..
(дата)

…………………………..
(подпись)

Зав. поликлиникой №__
от...............................…...



ЗАЯВЛЕНИЕ
Я..................................................................... ............……………………….
(ФИО полностью)
требую выдать моему ребенку .................……………………………........
(ФИО)
всю необходимую для поступления в детский сад докумен¬тацию. Обращаю Ваше внимание, что требование об осущест¬влении вакцинации моему ребенку, как необходимом условии выдачи медицинской документации для детского сада про¬тиворечит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст.26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Кон¬ституции РФ (о праве на образование, в том числе дошколь¬ное);
2) ст.5, ч.1 Закона РФ об образовании (о возможности по¬лучения образования гражданами РФ независимо от состоя¬ния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст.32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст.ЗЗ (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ За¬конодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст.5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о прове¬дении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болез¬ней».
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской доку¬ментации для моего ребенка в безусловном порядке, без тре¬бований о проведении вакцинации. В форме 063 прошу отме¬тить, что прививки отсутствуют на основании ст.5 и 11 Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обосно¬вание в письменном виде, после чего оно будет направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий.


……………………
(дата)

……………………
(подпись)
Ответить с цитированием