Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 21.08.2011, 23:38
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Цель оправдываЕт средства" или "Цель оправдываЮт средства"?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Михаил,
Вы процитировали мой вопрос, но не ответили на него.
Жду предметного ответа.
Своё мнение я уже озвучивал несколько раз в этой теме. В тех условиях людям приходилось действовать через осознанный ввод себя в Попущение, находясь внутри толпо-"элитарной" системы.
Человек, находящийся вне толпо-"элитарной" системы действовал бы по-другому. Как? На мой взгляд, с позиций четвёртого типа этики:
Цитата:
· Принципиальный отказ от не отвечающего нормам праведных взаимоотношений воздействия на других, однако возможного в пределах Божиего попущения в отношении тех.
При этом на себя возлагается обязанность уведомлять возможные жертвы попущения о том, что они находятся в его области, указывая им пути выхода, предоставляя Богу миссию воздаяния упорствующим в неправедности. Этому учил людей Иисус и этому принципу следовал он сам, пребывая во плоти среди людей. Это — в нашем понимании — основа христианской этики: «Пойдите, научитесь, что значит милости Хочу, а не жертвы» (Матфей, 9:13).
Т.к. предотвратить войну на шестом приоритете не всегда удаётся, то кто-то из находящихся вне системы мог осознанно вводить себя в Попущение - но это уже были бы действия не с уровня альтернативно-объемлющей концепции.
Хотя пользоваться ложью при этом всё равно не обязательно было. И на мой взгляд, всё равно русские победили как всегда по принципу "у кого Правда, тот и сильней".

Я могу быть не прав в чём-то и мне хотелось бы узнать ваше мнение тоже, как бы действовал человек с позиций альтернативно-объемлющей концепции?

Управление на шестом приоритете ОСУ проводится только в случае неудачи на более высоких приоритетах - это причина всех войн.
Так вот с позиций альтернативно-объемлющей концепции можно вести информационную войну за Правду и праведными методами. И ещё люди склонны запоминать только плохие события - войны, а их постоянное предотвращение и отсутствие войны на шестом приоритете люди обычно воспринимают как должное - типа так всё и должно быть.
Ответить с цитированием