Показать сообщение отдельно
  #2246  
Старый 19.03.2011, 18:57
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А вот это очень неоднозначная ситуация, которую можно разделить на:
1) моё мнение правильно по тому что оно мне выгодно (прерогатива материи)
2) Моё мнение правильно по тому что оно моё (вот это типично гордыня и прерогатива эго, духа, слепой веры фанатика и т.п.)
3) моё мнение правильно по тому что оно истинно (прерогатива информации и меры)

И тут люди могут выступать как чисто от одной позиции, так и от нескольких разом.
Естественно и споры тут разные и целесообразность разная.

Если ты понял, что идёшь с (3), а человек с (1) или (2) то лучше не спорить. Бесполезно... овчинка не стоит выделки...

PS: По этому я и не вижу смысла отвечать на тот бред который по кругу несёт foton.
ну-ну, а упоминать меня ни с того ни с сего в совершенно другом разговоре с другим человеком, Вы смысл видите... но, Вы сколько угодно можете себя убеждать в том, что Ваше мнение истинно - это само по себе уже говорит о том, что Вы считаете своё мнение истинным только потому, что оно Ваше - что, в свою очередь, говорит о том, что Вы сами несёте здесь противоречивый бред, так как в Вашем списке (2) и (3) - суть одно и то же, так как учитывая, что слова "правильно" и "истинно" по смыслу звучат одинаково, пункт (3) можно сформулировать и так: "моё мнение правильно потому, что ПОТОМУ" - то есть, здесь "моё" замкнулось на себя, так же как и в пункте (2)... то есть, Вы тупо здесь несёте нам всем откровенную бредятину, лишь бы что-то нести и создавать видимость своего превосходства над теми с кем здесь разговариваете... выгода же, лежит вообще в другой плоскости обсуждения - сам мотив выгоды может использовать любое мнение, лишь бы оно было выгодно, то есть выгода не различает мнения (по каким-то пунктам и т.п.)... то есть, опять же, вернулись к выводу о Вас: Вы здесь пиаритесь за чужой счёт, говорите лишь бы что-то сказать, пусть даже оно и противоречиво, считаете неправильными (или не до конца правильными) мысли всех без исключения участников обсуждения - и тех, кто "за то, что Бог есть" и тех кто "за то, что Бога нет" - лишь бы своё, типа "правильное", мнение вставить... по сути, об этом я, кстати, и сказал в последнем моём ответе Вам, который Вы проигнорировали... а оказалось, в дальнейшем, Вы лишний раз своим поведением подтвердили, что я прав...

p.s. я, просто, всем хочу сказать - вы просто внимательней смотрите что этот "товарищ" пишет - его уже не раз разоблачили в явной неадекватности... смотрите, а то это может быть заразным...
Ответить с цитированием