Показать сообщение отдельно
  #2233  
Старый 18.03.2011, 15:20
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А как вы про галактику узнали? к примеру сотворение нашей солнечной системы детально описано на первой странице библии, по умолчанию считается что вся остальная вселенная в то время уже существовала, включая и нашу галактику"млечный путь".
Есть не только Библия и там не так упрощённо описано.
Опять же и в Библии не замечал, чтоб было конкретизировано, что же Бог создавал.
(Если там действительно описано, то не плохо бы дать ссылку или цитату)

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Я использую троичную систему: земля, солнечная система, вселенная, галактический уровень я пропускаю, потому как не попадалась мне информации о сотворении нашей галактики.
А зря пропускаешь галактику - её иерархия говорит о том, что сотворили именно её.
В то время как вселенная не очень уж и структурирована.

Хотя отмечу, что по моему каждый структурный уровень творила своя сила, хотя и подчинённая отчасти силе уровнем выше.
Но между тем все эти силы едины в Боге (т.е. наиболее общей силе).

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Что касается Истины и невозможности Бога быть для неё носителем, то я с вами не соглашусь и останусь при своём мнении, именно Бог и есть носитель для Истины с большой буквы.
Т.е. ты отрицаешь возможность эволюции для Бога??? А значит лишаешь его бытиё смысла?
Ведь знание конечной истины говорит, что больше ты ни чего не узнаешь в принципе.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Гончар использует материал который он не создавал, Бог вероятно создал всё включая и "материал" "начальные пылинки вселенной".
Он её создал фрактально, а значит всю не контролирует осознано, а лишь формирует законы её взаимодействия.
Опять же замечу, что пылинки далеко не начальный материал и они были созданы на основе того что было до них.
Ответить с цитированием