Показать сообщение отдельно
  #468  
Старый 30.09.2009, 21:45
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Вы физически не можете все проверить: все законы физики и математики, перечитать все книги, обойти все земли. Вам ПРИДЕТСЯ ПОВЕРИТЬ. Вам остается интуиция - доверяйте ей, у вас нет более надежного советчика кроме вас самих.

У меня есть хорошие знакомые, которые свято верят в креационизм, они вообще не хотят это обсуждать. Приводят искажённые данные и вырванные из контекста, пытаются доказать свою идею, как только разоблачаешь эти "доказательства" они вообще закрываются к общению на эту тему. Земле 6000 лет и точка. И их самая частая фраза "тебе всё равно придётся поверить. Где твоя интуиция?"
Никого не напоминает?

Это и является объединяющей идеей для ВСЕХ людей. Вы вообще прочитали написанное?

Вы вообще прочитали, что я писал?
У славян никогда не было единого бога. Было многобожие. Атеисты вообще отрицают бога. Ортодоксальные верующие назовут Вас еретиками. Этого уже достаточно заявить: единый Бог не может быть идеей объединяющей всех.

Судя по манере написания и вашей поспешности с выводами прихожу к выводу - или вам лет 20-22, или вы продолжаете истязать себя подростковым максимализмом.

Чтобы догадаться сколько мне лет, достаточно заглянуть в мой профиль. и это никоим образом не относится к теме. Или в виду отсутствия доводов Вы пытаетесь найти "слабые" места в оппоненте?
Ответить с цитированием