Показать сообщение отдельно
  #455  
Старый 29.09.2009, 08:57
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Нелепо говорить о том, что "я буду верить в то, что знаю, а в то, что не знаю, не буду верить". Вам придется поверить в то, что есть что-то что вы не знаете, но существующее объективно независимо от вашего мнения. Вам придется поверить в то, что у всего мирозданья существует смысл существования, а не броуновское движение. Вам придется поверить в то, что наука ничего не знает, а лишь предполагает.

Да когда же вы поймёте. Об этом не знает не только наука, об этом вообще никто не знает. О первопричине вселенной. материи и её законах не знает никто - всё что мы можем услышать - только предположения, догадки, теории. Об этом можно говорить, думать, но это нельзя брать на веру.

Атеизм - шизофрения, путаница в мыслях. Всякий фанатизм - это искусственное ограничение своего кругозора субъективными убеждениями.
Атеизм - это гордыня, замыкание кругозора псевдонаучными утверждениями,...
Атеизм - фундамент мировоззрения, в котором мораль условна и каждый может переписывать ее в угоду прихоти; в котором нет место бескорыстной любви, а все живет по правилу "безжалостного выживания"; в котором царит страх смерти и ненасытная жажда наслаждений, принимаемых за единственное добро; в котором все обречены ненавидеть, так как перестают видеть повод для любви.
Атеизм - первый шаг к растлеванию души, так как отрицается божественная природа человека и поощряется его животная суть, оправдывающая низменные поступки.
Атеизм - путь к бетонной стене, причем головой.


В принципе мне же на руку Ваша несдержанность: зайдёт человек нейтральный, посмотрит "О, так вот какая она вера в чистое и прекрасное. Значит вот она какая нравственность - неуважение к собеседнику и хамство".
- Фанатизм - это религия, не вся, но может к этому привести. Атеист не фанатеет по отсутствию Бога, он просто говорит: нет религиозного Бога - это ложь, созданная для управления массами. Возможно есть некий "вселенский разум" (назовите как угодно), но об этом ни один человек сейчас знать не может, может только предполагать.
- Гордыня может быть у любого человека, хоть у верующего, хоть у атеиста. К самому атеизму гордыня не может иметь отношение, она субъективна, привязана к конкретной личности и является следствием плохого воспитания. Если атеист не верит в Бога - это не значит, что он считает себя Богом или самым совершенным существом - вселенная огромна и там могут быть существа по сравнению с которыми мы на уровне бактерии.
- По морали и нравственности уже писал: это ценности и правила выработанные в ходе естественного отбора, когда выживали сообщества людей обладавшими именно этими качествами, как наиболее благоприятными к развитию и выживанию. Пренебрегать ими, зная о них, может только сумашедший.

в котором нет место бескорыстной любви, а все живет по правилу "безжалостного выживания"; в котором царит страх смерти и ненасытная жажда наслаждений

И люблю и делаю многие вещи абсолютно бескорыстно, живу по принципу Относитесь к другим людям так, какое отношение желаете получить к себе.
Что касается страха смерти, когда-то для улучшения результатов тренеровок принимал стероиды, что привело к сердечному приступу, благо скорая приехала очень быстро. Тогда, лично для себя, сделал вывод: умереть не страшно, страшно оставить людей для которых ты служишь опорой - это предательство.
Ответить с цитированием