Показать сообщение отдельно
  #454  
Старый 29.09.2009, 00:30
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение


Вера в Бога вне религий - движение по инерции - не может автомобиль сразу остановиться.
Атеизм - шизофрения, путаница в мыслях. Всякий фанатизм - это искусственное ограничение своего кругозора субъективными убеждениями.

В мире нет ничего сверхестественного - все естественно. Мир загадочен и полон удивительного. Чудо мирозданья в том, что оно объективно существует и живет законами, частью которых являемся и мы сами.

Нелепо говорить о том, что "я буду верить в то, что знаю, а в то, что не знаю, не буду верить". Вам придется поверить в то, что есть что-то что вы не знаете, но существующее объективно независимо от вашего мнения. Вам придется поверить в то, что у всего мирозданья существует смысл существования, а не броуновское движение. Вам придется поверить в то, что наука ничего не знает, а лишь предполагает.

Атеизм - это гордыня, замыкание кругозора псевдонаучными утверждениями, отрицание духовных ценностей, как основных качеств человека.

Атеизм - фундамент мировоззрения, в котором мораль условна и каждый может переписывать ее в угоду прихоти; в котором нет место бескорыстной любви, а все живет по правилу "безжалостного выживания"; в котором царит страх смерти и ненасытная жажда наслаждений, принимаемых за единственное добро; в котором все обречены ненавидеть, так как перестают видеть повод для любви.

Атеизм - первый шаг к растлеванию души, так как отрицается божественная природа человека и поощряется его животная суть, оправдывающая низменные поступки.

Атеизм - путь к бетонной стене, причем головой. Искренне жаль вас, я вас люблю и желаю здоровья и счастья.
Ответить с цитированием