Показать сообщение отдельно
  #189  
Старый 10.05.2014, 06:11
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Как-то читала одну статью в журнале, смысл был следующий: что бы что-то узнать наши предки помещали интересуемый предмет между молотом и наковальней и по разлетевшимся частям судили о предмете. Наши физики-ядерщики делают так же, разгоняют протоны, сталкивают… и по ошметкам судят о предмете… Мы часто так и делаем, и поэтому не видим многого… Стоит задуматься о методе детализации всего и вся.

Я рассказала о КОБ и КПЕ нескольким человекам (думаю человеческий строй психики). Да люди согласны про рабовладельческую систему, мозаику и калейдоскоп, но изучать КОБ и КПЕ для того что бы распространять или знать подробности (когда в целом согласны) они не собираются. Свое свободное время они могут потратить интереснее, нужнее.

Сколько в %-тном соотношении людей с человеческим строем психики? Предположим оптимистически 25%, сколько из этих 25% готовы (даже если донести до каждого информацию в общих чертах о КОБ и КПЕ) изучать, принять ее (мой пример я привела)? А при животном и демоническом строе, когда светлое будущее для всех- это не стимул.

Если рассказывать не между делом, а делать упор на «работа полдня и бесплатное жилье», то многим этого бы хватило, а изучать КОБ, КПЕ подробно будут только интересующиеся (Петров говорил, что КОБ не для всех). И тогда многие поддержали бы эту систему, а в нашем обществе считают по головам, т.е. необходимое количество для изменений общества было бы достигнуто. Если может показаться, что не доведенная информация КОБ, КПЕ в полном объеме для всех это обман, то изучать в полном объеме это личное дело каждого. Говорить надо на том языке, на котором поймут.
Заставить изучать при животном, зомбированном, демоническом строе психики без пряника или страха маловероятно. А учиться, учиться, учиться для большинства не стимул.

У меня сосед слушает рэп. Я считаю, что эта музыка отупляет (тум-тум-тум), делает из человека раба. Недавно расслышала слова: «говорят это музыка рабов, мы не рабы, рабы не мы». Когда такому меломану начнешь объяснять о вреде этой музыки и стоит только произнести «музыка раба» у него в голове включается тум-тум-тум «говорят….», т.е. человек перестает воспринимать информацию от тебя автоматически (ритм- это сила) и пробить это ватное одеяло тяжело.

Вспомнились успехи Ковбойца в убеждении (пример был про олимпиаду в Сочи).
И непонимание сразу каких-то моментов при написании… А при личном общении таких непониманий намного меньше…
Наверное, человек получает информацию о смысле еще и через поле, излучения глаз. Так же при общении включается инстинкты определяющие место человека в системе ведущий-ведомый и очень часто это идет от энергетических возможностей человека, а только потом от умственных и т.п. И если человек определен как ведущий, то с ним могут согласиться не вникая в тему. Сильный энергетически человек может нарушить ритм тум-тум-тум у меломана, своей энергией изменить настройки и донести до мозга свою информацию, но когда он уйдет из поля первоначальные настройки вероятнее всего восстановятся. Поэтому пройдет, например, полгода и эта информация станет ему инородна.

Хочется пожить в обществе по КОБ. Поэтому видятся следующие пути для обычных людей:
-вышеописанный, о доведении информации до большинства на уровне их интересов.
-изучившие КОБ, КПЕ создают структуру, успехи которой служат доказательством правильности этой системы.
и плюс образ/эгрегор общества по КОБ, который поможет найти путь поэффективней. Может еще что-то есть, но я об этом не знаю.
Если думать с точки зрения -время и эволюция, естественный ход вещей и т.п., то мозги для того и даны, что бы придумать решения (пример, защититься энергетически от гриппа, чем им болеть).
Как-то так...
Ответить с цитированием