Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 08.09.2007, 22:11
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Евгений Шланг пишет:
Цитата:
И Вам, как и нам, должны быть известны не только «по долгу службы», но и из истории, что у такого рода любителей «краевых» фокусов НА ПРАКТИКЕ не получается ничего, кроме ЦИРКА ШАПИТО в локальных, либо в государственных масштабах.
К сожалению великие ученые от "экономики", к коим судя по всему, Вы, уважаемый относите себя НА ПРАКТИКЕ породили не единожды "дефолты". Именно потому, что собственное неумение СЧИТАТЬ списывали на некие РЕАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ В РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ.

Евгений Шланг пишет:
Цитата:
Для этого Вам и Вашей семье вполне будет достаточно на ближайшие 3-4 месяца а) воздержаться от посещения торговых заведений, б) изключить из повседневного пользования транспорт, как личный, так и общественный, в) отказаться от такого не очень обязательного атрибута, как связь во всех её видах – телефонная, телеграфная, почта, интернет. В случае, если Вам удастся при этих условиях сохранить СУЩНОСТНОЕ содержание своей трудовой деятельности, я лично обязуюсь всячески посодействовать Вам в самом широком разпространении Вашего опыта – ПО ИНДУКЦИИ.
Все перечисленное - это лишь дополнительные уравнения. "Двухотраслевой" баланс превратится в многоотраслевой. Я мог бы привести пример и с Вашими поправками. Но не буду - ибо вы потребуете учесть износ трамвайных рельсов и запой дворника Степанова.

Лично мне почти все ясно. Кроме одного:

Вы действительно настолько близоруки, что верите, что учет отрасли связи, вывоз мусора и т.п. КАРДИНАЛЬНО все изменит? И свою неспособность учесть в уравнеиях баланса множество отраслей списываете на некие, одному Вам ведомые, законы РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ?

Или Вы прекрасно ВСЕ понимаете, но выполняете установку эгрегора на флейм на страницах данного форума?

Я допускаю третью альтернативу. Но тогда Вам придется дать доярке и пекарю по сотовому телефону и построить собственную модель, соотношения в которой будут другие, нежели у меня.

Но имея опыть общения с Алексом и Виталием, я знаю, что вряд ли этого дождусь.
Алекс "сразит наповал" очередной цитатой из ВП. А Виталий самобытным толкованием статей из энциклопедии.
Что предложите Вы? Слив?
Ответить с цитированием