Показать сообщение отдельно
  #1254  
Старый 28.04.2015, 10:52
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/Возможно, что это четко не осознают даже сами женщины./
Не осознает тот кто не пробует разобраться.

Вы слышали про бинарную логику? Еще называют дуальной. Относится к мышлению. Когда человек мыслит противоположностями. Например холодно/жарко, осознают женщины/не осознают, причем по умолчанию заложен смысл обобщения всех женщин. Следующим развитием является введение градаций, выражающихся словами большая часть, меньшая часть, мало, много, какие то соотношения типа 20% мыслят так то, 40% мыслят так то а оставшаяся часть 40% мыслят иначе. Следующим развитием является введение непрерывной шкалы между крайними понятиями в которой явление распределяется по кривой Гаусса. Например в мире есть женщины. Будем рассматривать их по какому то критерию. Например способности вдохновить. Кто то вообще не обладает такой способностью, а у кого то это смысл жизни. Так вот в зависимости от качества вдохновения и количества женщин овладевших данным умением на определенном уровне у нас построится кривая.
Далее можно заметить, что качество зависит от эмоционального настроя их самих и к этой кривой можно добавить еще одну координату. Получится поверхность, выражающая данную зависимость. Ну и так далее. В любом вопросе.
Последние этапы это удел демонического строя психики. И не все этапы всем нужны.
Это лишь пример из которого вы можете взять то, что вам может быть нужно на вашем уровне развития.

Понятие ступень, уровень, очень абстрактные и чисто условные. Так можно в чем то одном стоять на высоком уровне развития а в чем то другом вообще не иметь развития.

Поэтому я рассматриваю человека как множество таких кривых распределений. Это с рациональной точки зрения и тот же набор ощущаю своим чувственным восприятием.
А кто то просто говорит например она хорошая и все... у всех разная мера различения.

Неверно рассматривать все это так: Ты воспринимаешь неправильно а я вот даю эталон к которому нужно стремиться. Нет. Каждый мыслит правильно, на данном уровне развития, в меру своего понимания и жизненного предназначения. У всех оно разное. Но все вольны расширять свое понимание в тех областях, которых они считают нужным.

/Есть такие сволочи, что вдохновит на ограбление банка, больше ни на что/
Смотрели "Робот по имени чаппи"? Там хороший пример.

/Мужчина как бы через женщину подключается к чему-то высшему и получает мотивацию что-либо делать./
/А такие есть?
Может это человеку кажется что он самодостаточен? И зачем ему тогда любовь? Нач че-то не хватает самодостаточной личности?/

Такие есть и их количество пропорционально вашему собственному развитию, мировосприятию и мировоззрению.
То, что подойдет вам, возможно не подойдет мне и наоборот.
Изучаю профиль древнерусской буквицы, и вот какая штука.
Буквица Херъ означает гармонию. Если мы представим себе крест с вертикалью и горизонталью. То вертикаль будет мужское начало, он Глаголит, передает знания из поколения в поколение. А горизонталь это женское начало, она согласует. Согласует разные рода и соответственно разные системы знаний. Никто из них ни лучше ни хуже. Это части единого целого.

Есть такая японская поговорка: Судьба одинокого мужчины трагична.
Думаю ровно как и женщины, просто у них там перекос с этим делом, поэтому такая формулировка.
У каждого свое жизненное предназначение.

Понятие самодостаточно тоже сложно. Смотря, что иметь в виду под ним. Это такой же параметр который можно развернуть в несколько координат. Мне например, если говорить о женщинах, достаточно знать, что у меня есть та которую я люблю и она любит меня. Этого достаточно, чтобы решить вопрос с инстинктами и переключиться на творческий процесс.

/Себе проще чем ребенку/
А вы теперь ее экстраполируйте на остальные области бытия.
Проще заставить другого чем себя! Проще осудить другого чем себя! Проще оценить свою работу чем работу другого... и так далее.

/Если выбор падает на неумную и одухотворенную, то и цель зачастую такая же./
Да, точно.

Те люди которые пришли к пониманию необходимости построения справедливого жизненного строя идут по пути к человеческому строю психики. И овладевают им в той мере, которая им необходима в соответствии с их жизненным предназначением.
Ответить с цитированием