Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 10.02.2012, 20:33
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обращение Вече представителей славянских общин России к народу

- Возможно, нерусскому проще понять, о чём идёт речь, чем мне русскому понять значение слова русский из ваших пояснений. Много слов со временем изменили лингвисты и филологи, поэтому объяснить буквальные значения современных слов часто не имеет смысла. Поэтому, для себя, для личного пользования использую моё восприятие буквального значения слова, и тогда проясняется происходящее. Иностранные слова, не прошедшие согласование с русским восприятием, могут не соответствовать русскому буквальному значению.
Это мы сейчас русские, а в прошлом нас звали РУСЫ.
- Для себя, смотрю слова так. Р – Род большой. У – рядом с боку. С – Делит слово на две части, что С чем. Ы – множество Родов. Получается – Род (живёт, действует) рядом с боку С множеством Родов. Русские слова часто действуют как в прямом направлении, так и в обратном. Так в отражённом свете получается, что Множество родов (живут, действуют) Рядом с боку У большого Рода.
- Из такого буквального понятия значения слова Русы, выходит, что Русы это люди входящие в Род сформированный предками, для меж родового объединения.
- Понятно, что кого-то такое толкование слова не устроит, а меня, пока, такое толкование слова устраивает, и подтверждает восприятие происходящее.
- Слово РУСЬ имеет в конце слова мягкий знак. В недалёком прошлом, знак Ь – именовался как Малый род, и в недалёком прошлом обозначал, что это явление. И, слово с мягким знаком применялось для обозначения какого-то явления. В прошлом, для отличия материального объекта от явления, обладающими общими свойствами, в конце слова ставился твёрдый знак Ъ, и обозначал он материальное утверждение объекта. Твёрдые знаки в конце слов удалили, сравнительно недавно, в начале прошлого века. В прошлом, люди Русы входили в состав Рода РУСЪ, ясное дело сейчас так не говорят, правила запрещают. А, словом Русь в прошлом обозначался характер воздействия явления Русь, и говорили, что Русь влияет, Русь действует, Русь защищает, Русь способствует, и тому подобное.
- Место, в котором жили Русы, именовалась как Россия, это составное слово, на это указывают две повторяющиеся буквы. Учитывая составное свойство слова, имеем словосочетание, РОС СИЯ. Так как после буквы Р стоит буква О, обозначающая Образ то, слово можно читать как Рождающая Образ, после С узнаем какой, СИЯ. Что бы лучше понять это слово, вспомните, как заявляет о себе росинки освещённые солнцем. Сколько сверкает капелек росы, и каждая капелька заявляет о себе ИЯ-ИЯ-ИЯ-…. Вот вам и значение слова Россия – рождающая образы Родов сияющих.
- Мне так понимать происходящее удобно, поэтому этим и пользуюсь, это не правила, таково восприятие букв. Возможно, кому-то такое толкование слов поможет лучше понять происходящее?
- Кому такое толкование слов неприятно, просьба оставаться при своём мнении, и понимать слова как вам удобно, и как вам угодно, ведь предлагаются не правила.
Ответить с цитированием