Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 12.03.2008, 14:46
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет:извините ..

Sewa пишет:
Цитата:
извините но последний вопрос я непонял.
Цитата:
если бы такие правила были у всех народов то и рабства как такового бы небыло.
Ваши цитаты и должны прояснить непонимание. Вспомните, на территории какой страны ни когда не было рабства!!!!!! На территории какой страны христианство привратилось в подобие "язычества" (от слова языцы = народ - не путать с библейским искажением этого слова). Где сегодня всей страной празнуют пасху, а потом опять всей страной день Ивана Купалы????? Я задаю, себе и Вам вопрос, на каком основании все без исключения, так называемые библейские исследователи интерпритирующие все события через эту призму (библию), всегда обходят либо молчанием, либо цитированием сквозь зубы всякой муры, про мою Родину??? Кто не хочет специально видеть и специально скрывает, что писменность и создание духовной литературы уже произошло на моей Родине тогда, когда Моисей даже под стол пешком не ходил? Вы когда нибудь слышали, о том что в деревнях до 20 века не было на дверях замков. Лично моя бабушка, уходя в город за покупками, дверь подпирала лопатой, чтобы куры не зашли!!!!! Это Вам не Израиль!!!!! А Вы пытаетесь сказать:
Цитата:
и что плохого в том, что один продаёт себя в рабство другому за деньги?
Цитата:
Тем более я уже писал, что раб имел множество удобных для него прав.
Это Ваше, что ... непонимание, или .... жизненная позиция.
Отвечая на вопрос о росте денег, Вы так и не обьяснили, чем отличается дача денег в рост от дачи денег в долг. Нельзя прикрываться местописаниями, где говорится о простом долге, а не о возврате процентов. Поэтому, бессмысленный получается разговор. Вы умеете вести разговор своими словами? Цитируя кого-то или что-то, Вы тем самым рассуждаете по авторитету. Мне хотелось бы знать, вашу личную точку зрения. В любом случае, все проходит через наши чувства. Ибо тогда мы понимаем и Бога и мир - когда чувствуем это. Если НЕТ у меня чувств - я мертв.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием