Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 20.02.2015, 10:23
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

НУ, ЗЕВСУШКА, ну дружище,
и кто тут понапрасну льёт эмоциональную водичку?

Честно, я не задавался априори целью критиканить любые ваши теории. Но объективно - ваш "механизм обратной связи" упирается всё в ту же проблему толпы, которой на хрен ничего не нужно. Я же в предыдущих комментах просто предлагал варианты взаимодействия низов и элиты. Допускал и вариант, что на элиту вообще невозможно влиять. Либо она формируется сама по образу и подобию Божию, либо...

И признаю, я повёлся на "гражданское общество" - ибо это и есть либеральные фантазии. Была и будет ступень пирамиды, "предбанник" элитарного уровня, откуда будут черпаться кадры и всё.

Кстати, если вы уж играетесь в лингвистический психоанализ, то соблюдайте хотя бы сами навязываемые другим неадекватные правила - в вашем либеральном механизме обратной связи все тоже чего-то ДОЛЖНЫ.

Вы себя считаете полностью сформировавшимся как личность Человеком?
Рад за вас, о себе этого реально сказать не могу. Дело не в ложной скромности. Просто моё представление о Человеке - как о ОДНОВРЕМЕННОМ сосредоточии в нём интеллекта, творчества и совести. За каждым пунктом стоит грандиозный труд над самим собой.

К тому же, если вы собираетесь контролировать элиту, то это тоже либеральная фантазия и вы сами это знаете. Ну пирамида же - те, кто сверху, контролируют тех кто внизу.

Однако чуда не надо. Зачем некоторым политикам противостоять Западу? Что их мотивирует? Не думаю, что инстинкт вожака стаи, иначе мы были такими же как наши западные партнёры - беспринципные, без Высших ценностей, без обострённого чувства Справедливости.

Сдаётся мне, что такие как Сталин или Путин мотивируются пониманием, что душа вечна и соизмеряют всю свою жизнь, исходя из этого понимания.

А вы случаем, не атеист? Больно уж вы озабочены "механизмами".
Ответить с цитированием