Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 14.12.2015, 17:52
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
АННЕ 10


Если уплетающая в одну харю общий продуктовый паёк Тося для вас образец нормального поведения в тесном узком кругу товарищей, не вызывающее конфликтов и объединяющее коллектив, то... упф... я, пожалуй... в общем - другого мнения, простите.
Восхищена закрученностью предложения))

Тося для меня не образец и фильм мне не нравится, слишком все наигранно и переиграно, как в детских фильмах «ах Аленушка...- ах Иванушка…». Но то, что при подобном проживании есть общий поек одному реально, это да, например, в студенческие годы я училась в 1 смену и утром вставала и ела одна, а те кто во-вторую в это время спали и не нервничали, что я ем одна, а я не переживала что они едят общий паек когда меня нет. У тех кто работает вахтой тоже общий стол и продукты по индивидуальным тумбочкам не прячут, как в фильме- это видение режиссера, переигранное.
А по-вашему должно быть так: каждый достает то, что у него в тумбочке и ест. У одного горошек, а у другого икра. И что дальше? Каждый угощает друг друга или нет? Если нет, то конфликтность в коллективе нарастает, а если да- то это и есть общий стол. Хотя можно сегодня угощать, а завтра нет, или обменивать на услуги? Эти взаимоотношения вы считает в кругу товарищей более предпочтительны?

Если вы против АП - откажитесь от зарплаты, ибо зарплата - это гонорар за ваш авторский труд где бы-то ни было. Если не согласны - значит заявление, что для писателя (работника интеллектуального труда) отказ от АП трендец - является окончательным выводом.

А когда писатель за свою работу получает 1 рубль (утрирую) это не трендец? Ведь главное при АП это получить доход адекватный потраченным усилиям или больше, а ему его даже не обещают в несправедливой системе. Кому как повезет... Вы упоминали, что пишите книгу- поэтому и спросила про окончательность вывода. А на счет откажитесь от зарплаты, этого и в СССР не было, а вы хотите при капитализме.

Толщина пустой породы конечно при ТЭ паразитической и ТЭ человеческой будет значительно разниться - кто же спорит! Речь о том, что пирамидальная (или шаро-слоистая, кому как нравится) структура общества всё же неизменна.

Согласна
Ответить с цитированием