Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 02.01.2010, 22:22
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
Плохо Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Ладно, объясню. И ежу понятно, что люди на Пандору проберутся. Вопрос времени лишь. Люди не станут терпеть дикие племена, сидящие на необходимом ресурсе. Тем более, что эти племена представляются такими чужеРОДными. А чужаку доверять нельзя. Соответственно, агрессия со стороны землян вопрос времени. Ладно, глянем с другой стороны. Что земляне должны были делать? Если нави не нужны дороги, медицина и т. д. На каком приоритете можно провести агрессию, кроме шестого? Ведь нави, насколько я понял, закрытое общество, и, следовательно, не принимает информацию извне - то есть, разложить этот народ не удастся, так как они "верят только нави". Поэтому, шестой приоритет - единственное средство для достижения результата. Можно, конечно, потом "работать с населением", изпользуя с первого по пятый приоритеты, но шестой в данном конкретном изторическом моменте - единственный вариант действий.

Я, вообще-то, указывал не на прорисовку графики, какие-то там суперконцепции и т. д., а на соответствие видеоряда "нарисованного" - реальному. Ну не цепляет, когда видишь халтуру откровенную. Ведь фильм позиционируется как "серьёзный", можно ожидать, что бюджет будет потрачен с умом, результативно. А на выходе, по-моему, шлак. CG-ролики я и так могу посмотреть, для этого миллионов долларов не надо.

Нави у меня вызвали чувство пустоты, пустые персонажи. Нет в них смысла никакого, синие тупо статисты, чёт там движуху какую-то организовывают, и всё. Безцельное у них существование. Типа как у растений, растут себе и всё. Цель какая у этих нави, смысл существования? Неясно. Я что, должен посочувствовать им? А общих точек, общих интересов с землянами у нави и нет. На чём должен строиться фундамент торговых отношений, например?

Можно, конечно, у них жизни "поучиться". Но настоящие правители мира Земли не дадут этому права на жизнь. Слишком опасно. Об остальном сами додумаете, КОБ знаете.

Дальше. Тут некоторые говорят: никто нас к звёздам не пустит. А я вот знаю, что пустят. Иначе, смысл технического прогресса теряется. Рано или поздно, человечество сумеет понять принципы организации Вселенной настолько, что сможет перемещаться между мирами. Зачем вообще человека создавать, если он не сможет между звёздами перемещаться? Можно ромашку, например, сделать - она вон между мирами не летат. И вряд ли полетит, независимо от количества лет "эволюции".

Комментария профессионального психолога не хватает. Что будет произходить с человеком, если он проникнет в чужую культуру?
На другие планеты не обязательно летать, и на Земле примеров в наше время достаточно. Допустим, миссионер в племя индейцев проник. Примет ли он эту чужеродную культуру? Аватар на то и аватар, что он просто кукла, нужен лишь для сокрытия лица. А внутри всё равно человек остаётся, землянин. (Кстати, нави и впрямь как индейцы выглядят - голые, набедренные повязки, луки и стрелы отравленные, раскраска боевая).

В общем, кино не реальное на мой взгляд, просто высосанное из пальца тупое действо, написанное по программе. Нет работы мысли, не чувствуется интеллекта. УГ. Своеобразный тест современных систем создания спецэффектов и визуализации.

Редкий случай, когда я с др. Хаусом согласен.
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием