Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.10.2009, 07:41
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Статистика это конечно всё хорошо и весело, но статистикой нужно и можно пользоваться только в тех случаях когда ей полностью доверяешь.
Спросите вы, да вы что да как же без статистики, да так не бывает. А вот так - если статистику выдает неизвестный дядя, либо дядя к которому пропало всякое доверие - тогда её нужно отодвинуть на 2й план и пользоваться своей собственной статистикой - статистикой твоих друзей и знакомых - то что они видели, то что ты лично видел.
Статистика это не причина и не следствие, это вспомогательный инструмент для принятия причины и следствия, разумеется не точный, а всего лишь вероятностный.
Не нужно воспринимать проблему только тогда когда все ей заразятся, нужно воспринимать проблему даже при единичных случаях. В нашем случае не нужно знать что 80 % людей в стране пьет. Достаточно посмотреть на своих знакомых и соседей, чтобы сделать определенные выводы.

Цитата:
Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
Провести детальный анализ демографической ситуации и понять причины снижения рождаемости невозможно: с 1997 года по сей день не восстановлен сбор самых базовых статистических показателей
. Это элементарно - причина в идеалах навязываемых молодым мамашам. Они сейчас в обществе однозначны : дети это неприемлемые денежные расходы, дети это пухлый живот, дети это геморой, дети это ответственность. При этом основная причина также при выборе мужа : мне нужен солидный, мне нужен богатый, мне нужен крутой, мне нужен умный с машиной и знаменитый. Следующие причины: курение, алкоголь, бери от жизни всё и т.д. думаю ясно.

Цитата:
Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
Итого: 109.097.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Об этом и я говорю, да они ничего не производят. Но они работают ради своего интереса, своей выгоды (я имею ввиду главарей этих индустрий, а не рабочих вынужденный зарабатывать копейку). Это называется - 100% работа на себя и 0% общественная работа. Поэтому - те кто думает что нету лишних людей для общественных работ или их не достаточно, для того чтобы всё иметь работая всего по 3-4 часа в день, и для процветания государства, то вот они пожалуйста - более 100 млн человек, нужно то всего ничего изменить их мировоззрение , чем мы тут в первую очередь я думаю и занимаемся.
Ответить с цитированием