Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 05.09.2008, 05:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алена
вообще-то если всю белую расу назвать русами, то... натянуть можно, а так - как-то выглядит

Да, примерно так. Выше говорил о родстве скандинавов, русских, пакистанцев...

Цитата:
А кем являются современные Инглинги? - потомками норвежских королей? Потомками по крови?
Да, только наоборот. Эта династия ведёт свой род от Асов, согласно их собственным легендам. Соответственно, названия тоже русские. Например, есть старая былина "Цари Родные" (передаваемая, в частности, в Архангельской области), в которой вместе упоминаются имена князей Славен, Лех, Чих, Хорив, Один. От Одина и ведут свой отсчёт Инглинги. Чехи, Хорваты и пр. - тоже понятно от кого.
Но это я Вам чисто информацию без эмоциональной окраски выдал. Нравится или нет - вопрос десятый, предпочитаю на нём не акцентировать внимание.

Могу ещё процитировать с форума староверов:
Вобще-то те, кого сейчас называют шведами, в 10-13 веках называли славянским племенем Свеев.
После того, как на земли Сканда пришли Жрецы Священного Огня (инглинги), то их выбирали главными на альтингах, т.е. на Советах Родов... а уже позже, при переводах древних текстов с руники на латынь, главных Жрецов альтинга записали королями, а Род Жрецов-Инглингов, объявили королевским...

Сравните как у нас на Руси: сначала должность князья была выборной, потом наследственной, потом и до названия "королевич" докатились.

"Инглия" пишется одной руной, так что этимологические связи с современным языком проследить вряд ли удасться.



Кстати, если смотреть не на британский флаг, а на эту красивую картинку, и попробовать сопоставить её со словом "Инглия" - может быть что-то внутри отзовётся".

Sasha, Вы такой тонкий человек!
Инглия с картинкой, может и отзовется, а вот Русь - неа, не отзывается.
Я фантастику люблю, у меня альбом есть "Деяния небожителей" называется - репродукции западных художников на фантастические темы - там таких картинок - несколько десятков, поэтому впечатления не производит.
понимаете, меня смущает сам факт названия белой расы русами. Говорят, человечеству - три миллиона лет. я хочу идентифицировать себя с каким-то народом, с какой-то культурой, может, я чего-то не понимаю? Меня не устраивает национальная каша. у нас у всех единый предок - не означает, что все белые есть русы - если миллион лет и существовало такое слово, то те русы к нам нынешним не имеют никакого отношения. Колымага - царская карета - кто бы мог подумать!
Вот Вы говорили о родстве пакистанцев, русских, скандинавов..., они тоже славяне?
Не кажется ли Вам, что нужно определиться с временной точкой, от которой начнем считать свою родословную. Если с космических кораблей и золотых пластинок, которые так жарко еще совсем рекламировала ЭЛЕна и которые также невидимы как Священная золотая книга мормонов, то это даже не мсешно - я столько таких историй начиталась в любимом жанре! - хотите сходу парочку расскажу?
Хотелось бы оттолкнуться от чего-то более реалистичного. А ИНГЛИНГИ - вот Вы правильно подметили - этимология этого слова в славянизме не просматривается - утка все это. я скорее поверю голословному утверждению кого-то из форумчан, что это цРУшный проект, на который мы ведемся.
По иронии судьбы - Омск - моя так сказать историческая родина - мой род по материнской линии, наверное, несколько веков жил на этой земле, во всяком случае, мой дед по матери носил татарскую фамилию. Я никогда, ни от бабушки, ни от матери не слышала такого слова - ИНГЛИНГИ. Про староверов слышала рассказы, про кержаков, про инглинов - никогда, не было их у нас.

мне не понятна фраза : ДА, ТОЛЬКО НАОБОРОТ - это да или нет?
И она никак не объясняет, почему славянские староверы называют себя именем предков скандинавских королей. Был такой замечательный король, кстати, в англии жил - король Артур - это не так красиво, но сколько благородства - артуры? - а, нравится?
А какой руной пишется Инглия? У рун есть свои имена, укажите , будьте любезны. Чтобы Вы не думали, что я блефую, перечислю несколько рун в приемлемом звучании: - Odhal. Dagaz. Inguz. Mannaz - ну и так далее остальные руны Большого Футарка. Руны ИНГЛИИ в Футарке я не обнаружила.
Я понимаю, когда очень хочется, за уши можно притянуть что угодно, особенно, если звучит красиво. Ну, если любим мы красивые сказки, кто же их отрицает, но давайте относиться к ним как с сказкам. Хочется предков с Ориона? - самим - то не смешно? - да пусть будут!

Меня со школьной скамьи мучил вопрос о нашей дохростианской истории, но тогда этот интерес не принято было удовлетворять. Как жили мои предки тысячу лет назад - а мой род по отцу - вятичи, - мне очень интересно и мне кажется, о том периоде еще можно собрать кой-какую информацию более или менее достоверную. А все эти пришельцы из космоса - зачем это? - трата времени и сил в ущерб, как недавно сказал один мумный человек - надо не тратить, надо вкладывать.
ЧТО МЫ ВКЛАДЫВАЕМ, УБИВАЯ ВРЕМЯ НА ПОЗНАНИЕ НЕПОЗНАВАЕМЫХ ПРЕДКОВ ТРЕХМИЛЛИОННОЙ ДАВНОСТИ?

.
Ответить с цитированием