Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 04.09.2008, 22:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

[quote=Sasha;37074]Это лучше в теме про Веды обсуждать.
Но если здесь по-быстрому, то меня тоже многие слова смущают. В целом же ситуация такова: русский язык древнее скандинавских, поэтому вопрос о происхождении большинства скандинавских и европейских слов имеет однозначный ответ (см. Драгункина, Чудинова, в конце концов тексты былин). Нам непривычно считать русскими такие слова, как "орда", "атаман", "хан", "инглинги" в конце концов. Но по крайней мере первые три из них передавались в былинах задолго до "татаро-монгольского ига" (кстати, и само слово "иго" сходно с санскритским). Всё это требует коренного переосмысления, принимается с трудом. Я так до сих пор не употребляю слово "инглия" - больно непривычно. Но это не значит, что оно не связано с древнерусским языком.[/quotе]

Спасибо. Однако Ваш ответ не кажется мне убедительным. Орда и атаман меня не смущают, они знакомы с детства. А вот ИНГЛИНГИ... Вы уж простите, слово какое-то очень красивое, и потом, санскрит - это восток, англия - запад... А как оно может быть связано с древнерусским?, что оно вообще означает? А что известно о этимологии этого слова?
Ответить с цитированием