Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 03.09.2008, 20:49
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

>Во-первых, Славер, это вы лжете, что я утверждал это. Во-вторых, об этом написано в самой ВК, на 170 стр.
У ВК нет столько страниц. Она бы в мешок не поместилась.

> Опять вы лжете, я никогда не говорил о энергетических смысловых значений рун. Это всё ваши домыслы! И незачем сравнивать свои домыслы с творчеством Анания Абрамова, а полученые в результате этого выводы приписывать мне.
Вот Ваши слова:
«Слово «Дощи», состоит из двух Образов (Рун), Руна-Добро и Руна-Щит. Соедините два Образа в один, и получите искомый Смысл.»
А вот еще Ваши слова:
Без всяких кавычек Саньтии, Саги, шлоки, Руника, а также дощи, харатьи, куны, струги, это всё слова Древлесловенского языка, а не Древнеславянского. Все слова, старых языков, имели в своей основе не понятия, а Образы. А основа всех Образов, это Древние Руны.»
Где же моя ложь. Вы утверждаете, что руны это образы. Образ формируется на энергетическом уровне, в нашем сознании. Или Вы с этим не согласны? Творчество Анания Абрамова построено на том же. Он утверждает, что каждая руна имеет свой энергетический (образный) смысл. Ну и чем вы отличаетесь друг от друга, в этом плане?

> Т.е. Славер, как я понял, вы и есть тот самый человек, который стоял у первоистоков Славянской веры, и поэтому вы ближе всего к ее пониманию?
Я никогда не говорил и не утверждал, что стоял у первоистоков Славянской веры. Там стояли наши предки. Ближе Вас я стою к пониманию первоистоков Славянской веры, по простой причине, мне удалось их познать, благодаря моим знаниям, опыту и людям которые помогли мне познать его. В том числе и благодаря Вам лично. Если бы не Ваши САВ, я бы не встретился с такими замечательными людьми, как Вадим Казаков и Мирослав, которые помогли мне познать не только внутренний мир Славянской веры, но и внешний. За что им низкий поклон и уважение. Я благодарен своей судьбе за это.
>Ну вам, сударь, видать виднее, раз вы стояли у первоистоков Славянской веры, и посему категорично утверждаете, что тогда существовало, а что существовать не могло.
Ничего категорически не утверждаю. В начале нашего разговора, я честно сказал, что это моя точка зрения, которая может отличаться от общепринятой в ССО. Каждый человек имеет право излагать свою точку зрения, я ее и излагаю. Зачем мне каждый раз повторять «с моей точки зрения» если это можно сказать один раз, в самом начале разговора.

Славер: «Таких Богов мы называем новоделами.»
>Значит у вас, Славер, уже имеется опыт делать Богов, раз вы называете их - новоделами.
Опыт имеется у Вас. Я лишь констатирую факт вашей фантазии, на основу имеющихся знаний. Назовите хотя бы одного Славянского Бога, которого я произнес, не подтвердив свои слова первоисточником.

Славер: У первоистока веры древних Славян не было Бога Рода.
>Славер, я уже не спорю, раз вы стояли у первоистоков Славянской веры, вам как очевидцу тех событий, должно быть виднее, был Род у Славян или его не было никогда.
Александр Вас, что переклинило? Достаточно один раз сказать «раз вы стояли у первоистоков» чтобы я понял Вашу мысль. Вы передернули мои слова. Это я Вам доказывал, что у славян был свой Род, который они Славили, но не было Бога Рода. Вы наверное запамятовали. Говорили Слава Роду» Слава Богам!, а не Слава Богу Роду. Извините, что приходится напоминать Вам это.

>Как я понял, вы в Славянских Богах очень хорошо смыслите, поздравляю.
Вы правильно все поняли. Мои знания, переданные моими предками и моими наставниками, позволяют мне так считать. В ваших иронических поздравлениях я не нуждаюсь. Мне достаточно того, что получил признание при посвещении в ССО СРВ.
>А нам видать придётся подумать, над тем, а вдруг Дарвин со своей теорией про обезьян прав?
Думать всегда полезно. Вам в особенности. Оставьте Дарвина себе, для размышления. Мне его не вешайте в качестве ярлыка. У Вас нет на это оснований.
>С чего вы взяли, что понятие «Матерь Сва» попало в САВ из ВК, где об этом написано? Может всё было как раз наоборот, и понятие «Матерь Сва» попало в ВК из САВ?
Ну это совсем просто. Достаточно посмотреть датировку, когда впервые появилось это выражение в ВК и когда в САВ. Что же Вы нас всех за дураков держите.

> Спасибо, что просветили, а то мы тут на протяжении столетий путаемся в правильности произношения и написания.
Сделал это от чистого сердца, так как делали это наши предки. На протяжении всех вед ВК имя Дажьбо писалось «Дажьбо», а не «Дажьбог» .

>Спасибо, благодетель вы наш, оценили таки заслуги наши скудные.
Да не «скудные» они у Вас, такие заслуги, приписанные Славянской вере, пишутся с приставкой «па».

>О нижних Богах поподробнее можете поведать? За что же вы их понизили?
Понизили их Вы, а не я. Придумав разделение на Вышних богов. Раз есть вышние, есть и нижние, если не ошибаюсь, Вы ввели для них понятие полубогов.

>А это видать подтверждение тому, что я говорю ложь... http://old-church.ru/bbs/viewtopic.php?t=34 Ознакомтеся, и скажите, кто же из нас об этом лжёт?
Оставим на время эту тему. Только на время. Для того, чтобы понять что есть «ху», потребуется некоторое время, чтобы сделать подборку аналогичных ссылок. Думаю мне помогот в этих вопросах родноверы. Ибо оскорбления супятся в их адрес. Не сомневайтесь, вы эти ссылки прочтете, если хватит терпения.

Славер: «Инглинги часто задают вопрос «Мы, что не славяне, по вашему?» Вы не Славяне. У Славян есть своя Славянская вера. Мы в ней и пребываем. Славянином является тот, кто принял Славянскую веру, ибо по вере мы Славяне!»
>Какие такие инглинги вам задают этот вопрос? я не в счет. Назовите хотя бы два-три имени?
Это одни из приближенных Ваших людей. Имена я называть не буду по одной причине, эти вопросы задавались в личной переписке. Но если вы и после этого будете повторно настаивать, я приведу Вам выдержки.
>И позвольте спросить вас, а кто вы такой, сударь, чтобы решать, Славяне мы или нет?
Я Славяний, имеющий собственное мнение. Его и высказываю. Кто мне может запретить это сделать? Закон? У нас в Конституции прописано «свобода слова». Если я ошибся в своих взглядах по отношению к Инглиизму, мои соратники меня поправят. Мне дорого их мнение. Я ведь могу и ошибаться.
>Кто вам дал такое право решать, Славяне или нет, те люди, кто не согласен с вашими измышлениями и трактовками ВК и САВ.
Не надо перекрываться людьми, разжигая страсти и ненависть, друг к другу. Это не делает Вам чести. У нас личный диалог двух человек, Александра и Славера. Двух человек, имеющих свою точку зрения на понятие Славянская вера. Странно, что Вы до сих пор этого не поняли.


Вот собственно и весь откровенный диалог трёх или четырёх летней давности. Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием