Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.09.2008, 20:35
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Хорошо я загляну в САВ. Вот цитата из САВ написанная Вами. Цитирую:
«Данная книга призвана поведать современному человеку истинную правду, без каких-либо искажений и ложных толкований, о древней Вере Славянских и Арийских народов – Инглиизме.» (САВ, кн. 3, стр. 3)
Из этой цитаты видно, что речь идет о широком этническом понимании народов, Славянских и Арийских, разделенных между собой двумя разными верами. Где в данном случае находится истинная правда: в том, что Славянская и Арийская вера, в том, что Славянские и Арийские народы, или в том, что славянские народы пребывают в Славянской вере, а арийские народы пребывают в своей Арийской Вере? Мне необходимо знать Вашу окончательную точку зрения, по данному вопросу.
Александр пишет:
цитата

Ни о какой территории под названием Ария, в наших источниках нет. Есть Даария, затонувший северный материк. Есть Даурия, территория на Дальнем Востоке. Есть Великая Тартария, территория от Урала до Тихого океана и от Студённого океана до центральной Индии. А такого территориального образования, как Ария, в наших источниках нет. Хотелось бы знать, откуда вами взят данный термин, кто его ввел и когда?


Видимо настало время обратиться к первоисточнику:
«земли наши так же умеем оборонять от врагов, так как идут отреченно святы, покуда святы идут до нас, и той свято первено Колядь и другие Арь и Красна–Гура, и Овсиена Великая и Малая, и идут те святы, когда муж идет оградою до сел огнищанских, и Кием земле мир грядет от нас до иных, и от иных до нас.» (ВК 3.а-I);

«То Русь затихла до их Арии и толи еще будет.» (ВК 4а.-II).

«Так семенем его Арецко пришли от земли Арийской до края Иньска. Тулуц имеем до перехода да Ра и травный скот зелени злачной, там веселье великое нас обуяло. Там решил отец голосом ариев … ( ВК III-37(27-42)).
Полагаю, трех выдержек достаточно, чтобы увидеть и понять, что речь идет именно о территории под названием Ария (Арь).
Я бы попросил Портоса, Родича и В.Олега помочь мне и прокомментировать топонимику: Даария, Даурия, Студеный океан. Что можете сказать, по данному вопросу. Заранее благодарен.

Александр пишет:
цитата

Без всяких кавычек Саньтии, Саги, шлоки, Руника, а также дощи, харатьи, куны, струги, это всё слова Древлесловенского языка, а не Древнеславянского. Все слова, старых языков, имели в своей основе не понятия, а Образы.
А основа всех Образов, это Древние Руны.
Ни какого Древне-Славянского или Старославянского языка никогда не существовало, как не существовало христианского, мусульманского или буддийского языка.

Расскажите, Александр, о Образе Древнесловенского слова «дощи», откуда оно появилось, в какое время, что обозначает и как пишется Древними Рунами? То же самое о слове «Руника» (как пишется можно не объяснять)?
По поводу существования языков. Мы, в данном случае, говорим не о языке, а о Славянской письменности.

Славер пишет:
цитата

САВ написан на основе двух вер. Славянской веры и Арийской Веры. Я правильно Вас понял? ... Арийская Вера является старой верой первопредков, а Славянская вера новой, или нет? И еще один вопрос. Каким образом в САВ можно отличить веды Славянские от вед Арийских?


Нет, не правильно. Славянская и Арийская Веры, уходят своими корнями в Старую Веру Великой Расы, которая существовала до разделяния на две ветви. Они обе равнозначны для народов Расы Великой.

Славер пишет:
цитата

видно, что речь идет о широком этническом понимании народов, Славянских и Арийских, разделенных между собой двумя разными верами.


Не совсем правильное понимание.
В данном контексте говориться, что Великая Раса состоит из Родов Славян (Святорусы и Расены) и Родов Ариев (Да’Арийцы и х’Арийцы), т.е. речь идёт о видовых структурах, а не о этническом понимании или вероисповеданиях.

Не знаю, что у тебя за издание ВК, но того, что ты приводишь нет в ВК, который есть у меня. (У меня, Н.Слатин, «Влескнига», Омск-2000).
Есть похожие места, но смысл в них отличается от твоих трактовок. Привожу пример:
Славер пишет:
цитата

«земли наши так же умеем оборонять от врагов, так как идут отреченно святы, покуда святы идут до нас, и той свято первено Колядь и другие Арь и Красна–Гура, и Овсиена Великая и Малая, и идут те святы, когда муж идет оградою до сел огнищанских, и Кием земле мир грядет от нас до иных, и от иных до нас.» (ВК 3.а-I);


А вот как сказано ВК у Николая Слатина: «Как идут четыре конца Света, оттуда и Праздники идут к нам. И они суть: Праздник первый Коляда, и второй - Ярь, и Красные Горы, и Овсени Великие и Малые. Идут те Праздники, как муж идет от городов до сел огнищанских и посохом землю меряет. Идет он от нас к другим, и от других - к нам.» (ВК I 3a, стр. 81).
Славер пишет:
цитата

«То Русь затихла до их Арии и толи еще будет.» (ВК 4а.-II).


Такой стоки в тексте ВК вобще нет.
Славер пишет:
цитата

«Так семенем его Арецко пришли от земли Арийской до края Иньска. Тулуц имеем до перехода да Ра и травный скот зелени злачной, там веселье великое нас обуяло. Там решил отец голосом ариев … ( ВК III-37(27-42)).


А вот как сказано ВК у Николая Слатина: «Итак, мы - Арийский народ, пришедший из земель Арийских в край Иньский.» (ВК III 37, стр. 74).

Как видишь, Славер, ни о какой Арии в ВК не говорится.
Под землями Арийскими, можно понимать любую территорию северного полушария.

Славер пишет:
цитата

«дощи», откуда оно появилось, в какое время, что обозначает и как пишется Древними Рунами?


Слово «Дощи», состоит из двух Образов (Рун), Руна-Добро и Руна-Щит. Соедините два Образа в один, и получите искомый Смысл.
К сожалению на форуме невозможно написать Рунами.

Славер пишет:
цитата

1. Имеет ли астрология отношение к Славянской вере?


То что сейчас подразумевают под астологией не имеет отношения к Славянской вере.

Славер пишет:
цитата

2. Кто хранит древние знания в Славянской вере?


Рода Хранителей.

Славер пишет:
цитата

3. По Вашему утверждению Х.Арийская Руника послужила бызой для более упрошенного письма, Санскрита, Черт и Резов и т.д. Значит ли это, что словестность, которой написана ВК тоже составлена на основе Х,Арийской руники?


Возможно какое-то отношение имеет. Не берусь этого утверждать однозначно, ибо Влескнига, составлена жрецами Велеса земли Словенской (Новгородская земля), а мои Предки жили в других землях. Поэтому меня мало интересовала Влескнига.
Ответить с цитированием