Показать сообщение отдельно
  #327  
Старый 17.06.2011, 10:17
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Так эта. Ничего там КОНКРЕТНОГО нету. Я только услышал про:
1. Токоограничивающий резистор на входе 10 кОм
2. То же на выходе 5 Ом
3. Конденсатор 68 мкФ
И ВСЁ!
Далее рекомендуется найти всё опытным путём, и НИКАКИХ прикидок типа что мотать, куда мотать, как мотать, действующей модели нет.
Вот я сейчас выложу видео ведра с пропеллером и стану утверждать, что это м-м-м... межзвёздный летательный аппарат. Даже по-приколу запущу его ненадолго. И скажу схема рабочая, осталось только до ума довести. Вот типа как тут:
http://www.youtube.com/watch?v=7lP4_OAAwIQ
Если Вы не разбираетесь в электричестве и в материалах (в том числе в поведении материалов при воздействии на них электрическим током), то это не значит, что здесь не изложен принцип.
Это видео, скорее всего для технарей, а не для дилетантов. Зайдите на медицинский сайт, Вы много поймете? Вот именно. Никого не хочу оскорбить.
Если задача ставиться такая – движение со скоростью 100 км/час, то нет разницы, как Вы это сделаете, на ВДС или электродвигателе, или вообще на лошадях.
В видео показаны осциллограммы, это и есть ориентир при сборке. Железо может быть любое (как с примером движения). Подчеркиваю ЛЮБОЕ.
Задайте себе вопрос, что Вам нужно для получения СЭ?
Я Вам отвечу: напряжение и ток. Но только вместе!!!
В официальных способах ток отдельно, напряжение отдельно. Никогда Вы его не получите вместе обычным путем.
Посмотрите внимательно видео с Капанадзе. Что он говорит, я просто нашел резонанс (задайте вопрос себе, резонанс чего? Не мыслите стереотипами (контура и т.п.)).
Не нужно к его железу привязываться. Он исполнил это как мог, точнее и то, что у него было.
Что Вы видите у него:
1. катушку
2. индуктор
3. провод внутри катушки
4. феррит внутри катушки
5. искровик
6. кулер
7. транзистор (или резистор), не важно
8. зеленую коробочку.
Так вот:
1. управляет он ферритами!!!
2. управление осуществляется синусоидой в 50 Гц (можно любой) при малом токе (на видео в симуляторе мультисим это показано). Только напрямую этого сделать нельзя феррит сопротивляется (нужен еще импульс тока).
3. разрядник нужен только для того, чтобы создать ИМПУЛЬС ТОКА, который и выводит из равновесия феррит, другими словами его насыщает (изучайте свойства материалов в магнитных полях). Сделано это в виде индуктора (огромный толстый провод поверх катушки).
4. толстый провод внутри катушки это ТРАНСФОРМАТОР ТОКА.
5. зеленая коробочка это набор элементов согласовывающих частоты искровика и синусоиды в 50 Гц. В ней же происходит амплитудная модуляция (вновь, см. видео в мультисиме).
У Капы резонанс в резонансе (то же показано на видео с мультисимом). Ничего сложного, просто Капа нашел резонанс и все.
А резонанс простой: частота импульсов на искровике должна быть в два раза чаще, чем колебания синусоиды, т.е. в каждые полпериода!!!
Если хотите собрать, то возьмите сварочный аппарат Буденного и добавьте к нему амплитудную модуляцию.
Ну а как сделать амплитудную модуляцию, это уже можно в инете…
Еще,
колебательный контур (смеситель на видео) должен работать на резонансной частоте контура и на него нужно подавать импульсы в каждые полпериода.
В конце (на выходе) Вы получаете сложение напряжения и тока, т.е. СЭ!!!
Вот и весь расклад по СЭ.

Да, еще, никто Вам не даст точных данных по тому, сколько мотать, как мотать, и т.д. потому что, и именно по тому, что Вы никогда не сделаете точную копию, т.к. этого сделать не возможно, уж слишком много факторов:
Соотношения резонансных частот, емкость, индуктивность, и т.д.
ВСЕГДА НУЖНО НАСТРАИВАТЬ!!!
Материал по Буденному я давал в этой ветке. А также архив с видео, где все узлы устройства сняты на видео. Нужно только взять отсмотреть и понять, ну и собрать, настроить.
Ответить с цитированием