Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.05.2009, 12:30
Innergame Innergame вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Innergame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Хочу внести свою лепту в обсуждение вопросов вегетарианства и сыроедения. Я не осуждаю вегетарианство и сыроедение, потому что у меня нет собственного опыта, но кое-что я бы хотел рассказать, что бы не было умолчаний и недоговорок, так сказать.
В процессе эволюции биологические виды разделились условно на 3 категории: травоядные, плотоядные и смешанные. При этом развитие РАЗУМА было возможно ТОЛЬКО в категории смешаное питание. Почем так? Потому, что вся растительная пища в том или ином виде, в той или иной концентрации содержит вещества, представляющие собой яды. Если биологический вид потребляет только растительную пищу, то концентрация ядов в его организме периодически превышает допустимый предел, который организм этого вида мог нейтрализовать, и уничтожает, в первую очередь, клетки мозга, что совершенно не способствовало появлению разума.
Биологические виды, которые потребляют только мясную пищу (плотоядные) также "травят" себя различными трупными ядами, которые скапливаются в организме в избыточном колличестве (в избыточном для полной нейтрализации защитными механизмами организма).
И только биологические виды имеюще смешанную систему питания имели возможность полностью нейтрализовывать "яды" растений и "мяса" за счет того, что это яды имеют разную природу и за их нейтрализацию отвечают различные механизмы. Это позволяло не уничтожать клетки мозга, а постепенно их совершенствовать.
Так что с вегетарианством и сыроедением надо еще разбираться.
Ответить с цитированием