Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.06.2008, 19:50
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Товариши!Скоро мы поймём,что Петров был прав!

Цитата:
Сообщение от SpeciAL Посмотреть сообщение
Пробуждать в людях сознательность очень сложно и практически бесперспективно на сегодняшний день... Я думаю, главную роль в возвращении к старым вредным привычкам является эгрегор, надо бороться с ним. Как? Например, замещать другим эгрегором - любовью, добром... Опять же как? Тут уже ответить сложно, но подумать стоит. Техники энергетического влияния, например, - один из методов.

Недавно "подслушал" разговор двух начинающих наркоманов:
- Что-то ты последнее время меньше на наркотики стал тратиться. Денег что ль нет?
- Нет, просто у меня девушка появилась... Уже че-то не тянет колоться.
Абсолютно правильно! Основная причина пьянства, табакокурения и наркомании является неправильный энергообмен. В своих видеолекциях академик Жданов уже рассказывал про энергообмен (Одна мать ему жаловалась на своего сына :"Все жилы у меня повытянул. Сил уже больше моих нет...."). Дело в том, что мы не следим за своими эмоциями - эмоции хорошо проявляеть только не в общении людей между собой. Сто раз был прав Серифим Саровский когда говорил: "Спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи!" смысл этого выражения заключается в том, чтобы каждый по - доброму относился к окружающим, вы это сразу почувствуете, когда улыбнётесь кому-то привитливо, вежливо что - нибудь спросите. А сейчас что происходит? Утром телевизор- самая тема - ПРОИСШЕСТВИЯ, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ И ВАЖНОЕ - идёт накачка негативом, (мы, люди-человеки на 80% состоим из воды, а вода она записывает эту информацию и соответственно влияет на других людей- в воздухе всегда находится водяной пар), днём и вечером - работа, опять эмоции, устал, энергия кончается значит надо или пивка для рывка или что - нибудь покрепче. А дома- невыученые уроки, жена со сковородкой и т.д. Все это энергообмен!
А надо просто вспомнить чудесную песню - от улыбки станет всем светлей и т.д.
Спасибо, друзья!
Ответить с цитированием