Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.10.2013, 22:00
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Я пробовал на продолжительное время отказаться от употребления соли, чтобы посмотреть, как это скажется на моём организме. Заметил, что пот на вкус меняется - он становится не солёным. Но это не главное. У меня стали отпадать кончики ногтей, если они отростали слишком длинными. Т.е. пока растёт ноготь, на нём образуется какая-то полоска, которая потом становилась линией обрыва ногтя, когда эта линия обрыва выходит за пределы пальца. Я ещё слышал где-то, что у младенцев длинные ногти можно не отстригать, а обрывать/отламывать, потому что там такой же эффект самоустранения кончика длинного ногтя.
Животные не пользуются ножницами и длинные ногти у них самоустраняются автоматически. Так же будет и у человека, если отказаться от соли. Значит соль как-то меняет химию организма. Может быть употребление соли ослабляет и какие-то другие функции организма по устранению отживших и не нужных тканей.
Даже мясо получалось нормальным и съедобным на вкус, если упортеблять его без соли.
Также жаренная картошка нормальная на вкус без соли.
И кашу, варёную в пароварке можно есть и без соли, особенно если сдобрить её подсолнечным маслом.
Конечно я получал какую-то порцию соли с магазинными продуктами, поэтому эффект отпадания слишком длинной части ногтя проявился не на всех пальцах.
Ответить с цитированием