Показать сообщение отдельно
  #257  
Старый 13.02.2013, 14:40
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А мне кажется вы просто потеряли логику моих рассуждений.
Я выше аргументированно высказался по поводу термина "Царство Божее", источником которого является Евангелие, а именно это термин Христова Учения.
Сторонники КОБ позаимствовали этот термин, но вложили в него совершенно обратный смысл тому, о чем учил Иисус. КОБ толкует 'Царство Божее' как модель устроения общества здесь, на земле. Т.е. фактически ориентирует людей на земное бытие. Христово же Учение ориентирует человека на лучший мир, называемый 'Небесным'.
Как в этот земной мир, так и в любой иной мир форм, человек (сущность человеческая) приходит индивидуально, а не в составе каких-либо групп или обществ. Христово 'Царство Божее' носит индивидуальный характер, и дает человеку ключ от двери, ведущей в лучший мир. Царство Божее - это внутреннее состояние человека, состояние его поведенческой основы (психики, по-другому говоря).

В ответ моим аргументам, делающим приоритетным для человека индивидуальность, самостоятельность, ибо только самостоятельный человек достигает Царства Божия, вы привели притчу о "венике". И утверждаете, что людям следует кучковаться в "веники" c целью обезопасить себя. От кого? Очевидно, от других людей. Иными словами, вы пребываете в мировоззрении, где человек человеку может быть врагом.

Такое мировоззрение я и называю языческим.
Язычность это значит народность (принадлежность к народу).
Язычники делят людей на свой/чужой по этническому принципу, по родству. Так в распространенном смысле. А в самом широком смысле, фундаментальном, язычество - это мировоззрение разделенного человечества; мировоззрение удерживающее человечество в состоянии разделенности. Язычество - это система взглядов на мир, основанная на классификации феноменов мира как противоположностей типа свой/чужой, враг/друг.

Затем вы, лавируя, сместили акцент притчи о "венике" в сторону коллективного труда, хотя, на мой взгляд, притча вовсе не об этом. А именно о разделенном состоянии человечества, где непременно наличествует враждебность, а потому имеется необходимость кучковаться в "веники" для собственного безопасного бытия.

Самостоятельность, индивидуальность вовсе не является препятствием для объединение людей в различные сообщества. Наоборот, полноценные сообщества есть как раз объединения индивидуумов, движимых единым мировоззрением, и, соответственно, вытекающим из такого единства единством поставленных целей. В таком сообществе не нужны всевозможные вожди, вожаки. Вожди, столь необходимые для сообществ стадного "веничного" типа, где нет индивидуумов, а есть тупые овцы, смотрящие в рот своим вожакам и выполняющие их команды.

Цитата:
Боюсь, что тот кто называет себя христианином не может знать что такое язычество. Поскольку христианство всегда преследовало язычество, уничтожало всякое знание о нем. На мой взгляд язычество значительно более гармонично по своей сути нежели христианство. По крайне мене оно не призывает уничтожать своих близких.
Я не христианин, и никогда не называл себя им.
Я приверженец Христова Учения, которое можно осмыслить, размышляя над Христовыми словами и делами, изложенными в Евангелии.
Христианское учение, как я уже говорил, создавалось для дискредитации Христова Учения. Христианское учение - это модернизированное ветхозаветное учение иудеев, взявшее Христа лишь как эмблему, тем самым обозначив Христа и всё, связанное с ним, как свою собственность. Сделано это, чтобы минимизировать возможность реального осмысления Христова Учения, которое кардинально противоположно иудейскому учению.

Христианство, как и иудейство, - это всего лишь формы язычества, не более того. Общее определение язычества я дал выше.

Цитата:
Вы уж извините, у меня нет никаких оснований считать что христиантство способно привести человечество к гармонии. Я скажу даже больше, христианство делает все для разжигания конфликтов, нагнетания низменных эмоций. По сути все делает то же самое что современный Запад во имя своего бога - Демократии.
Извиняться не за что. Я не христианин.
Я приверженец Христа, и придерживаюсь в истине его идей, в том числе, и этой: "блаженны миротворцы". Христианство лишь на словах ее декларирует, а на деле, как и положено ветхозаветной релиии, придерживается формулы "око за око, зуб за зуб". Последнее доказывается всей историей христианских народов, погрязших в многочисленных войнах и порабощении народов другими народами.

Так называемое "русское язычество" сущностно ничем не отличается от еврейского библейского язычества. Формы разные, суть та же.
Я вам даже больше скажу, хоть это и прозвучит голословно, те, кто именуют себя 'русскими' в основе своей являются народом - одним из 12ти колен Израилевых. Если бы это было не так, то христианизация русских была бы невозможна. Основу христианской цивилизации (т.е. базовые народы, на которых воздвигнута эта цивилизация) составляют именно 12ть колен Израилевых, и русские несомненно относятся к такой базе, наряду с известными народами Европы.
Ответить с цитированием