Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 30.08.2011, 21:44
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
А вот вопрос на счёт того, меняют ли эти законы мир, или нет...?
США приняли для себя самих закон - прав тот, у кого больше прав, и меняют мир как им заблагорассудится: отбомбились по Японии атомными бомбами, отобрали у Панамы Панамский канал. Сожгли напалмом Вьетнам и т.д и т.п. Или Япония, Вьетнам и т.д. и т.п. это не части окружающего нас мира?
Повторяю - эти правила мир не меняют.
Мир меняют люди, применяя свою волю и материю, на основе своих правил.

Что же до изменения, я это говорил для чёткого разделения законов в природе и того что о них думает человек.
Увы в КОБ и то и другое смешали в кучу (что делать нельзя) и назвали мерой.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Человек, в процессе своей практики, установил некоторые закономерности объективной действительности - Законы Мироздания. Понятно, что мера понимания, осознания, этих законов, напрямую связана с мерой развития сознания самого человека. Но...Тем не менее мы получаем сегодня электрическую энергию, создаём химические соединения, ездим на автомобилях и летаем на самолётах.
И тем не менее не стоит говорить, что мы знаем исходные законы. Каждый раз это приводило `официальную науку` к краху.
Даже если наши законы где-то и работает - это ни о чём не говорит - они очень далеки до реальных.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Основная ошибка многих здесь присутствующих в том, что они не понимают и всячески даже не пытаются понять, что т.н. "законы", "придуманные" по их субъективному мнению, человечеством - это отражение закономерных связей и отношений, между предметами, процессами и явлениями окружающей нас объективной реальности. Вот мера понимания этих связей и отношений, понятно зависит и будет всегда зависеть от меры развития нашего сознания. Но это отнюдь не означает, что эти, с позволения сказать "Законы" - придуманы человечеством. Они - суть отражение в человеческом мозге, объективных закономерностей сложных связей и отношений объективной реальности.
Это именно и означает, что они придуманы человеком.
Человек смотрел на то как упало яблоко и придумал закон как все яблоки всегда падают вниз.
Да, на основе наблюдений, но раз тут задействована мера понимания человека, то и закон придумал человек.
И как результат этот закон существует только в голове человека и является по сути информацией.
(естественно любая информация в голове человека влияет на его поведение и т.п.)

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Не понимание этого процесса, просто смешно, если не выразиться "крепче".
А вот выражать, как выяснилось, что в чужих умозаключениях смешно - тут правилами не приветствуется...
Так что лучше оставить это при себе... Тем более что веским аргументом это не является...

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
И ещё по одному тезису, ведь не даром Петров обратил внимание на единство материи, информации и меры . Они суть - проявление целостности объективной реальности.
Как я уже доказал - они НЕ формируют ЦЕЛОСТНУЮ объективную реальность.
Данное триединство не является базисным для этого мира:
- мера человека является по сути информация (а мера бога человеку не ведома)
- данное триединство не отражает духовную энергию (которая не материя и не информация, и уж тем более не мера)

PS: Про второй смысл слов `не даром` шутить не буду... а то вдруг кто обидится...

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Поэтому, в свете этого понимания, меня сильно удивляет ваше высказывание: А человеческие законы могут лишь более менее рассказать куда и как её стоит применять. Это не более чем информация об окружающем мире.
Да, эти законы (информация) могут повлиять на поведение человека, а человек может повлиять на мир, но только так. Не напрямую.

… Не более чем информация об окружающем мире!!! Весьма Забавно!!!
Ну собственно а я даже не знаю что ответить... удивляет, ну и ладно... удивляйся и забавляйся...
Вот как сможешь опровергнуть - вот тогда будет что обсудить.
Ответить с цитированием