Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 10.05.2011, 02:57
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин объявил Народный Фронт

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Блат был, только ссали блатники очень и всё делалось в гораздо, меньших масштабах и под одеялом.
В каком году и в каком городе???

Я вот и сейчас по своей жизни не сталкиваюсь ни с банкирами, ни с бандитами, ни с блатом... а кто-то на всё это жалуется...

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Эффект от лечения в ЛТП был - у меня напротив моего дома ЛТП был, а с их представителями я работал на одном предприятии и общался и помню как взрослые мужики мечтали вернуться к семьям и детям и начать заново нормальную жизнь.
Но эффект от лечения не перекрывал же ситуацию... становилось хуже...

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
И если не было бомжей - то почему нулевой эффект, Зевс?
А по тому что решали методом `с глас вон`... а это не решение...

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
До переворота в 90-х всё это было, а вот после действительно, перестало быть, да так, что дети на похороны родителей приехать не могли, не говоря уже о других событиях. И сейчас тоже самое.
Город, события, факты... что у вас там за ответственность не в курсе, а вижу я совсем другое...

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Я тебе со всей ответственностью могу заявить Зевс, что политика нашего руководства, не смотря на декларируемые намерения, направлена на уничтожение малого и среднего бизнеса, и особенно в сфере производства, т.е. того, что наполняет деньги реальным содержанием и из чего складывается экономика.
Ну так до 90х малого бизнеса не было как класса... даже с ним одно время целенаправленно боролись и осуждали...
В 90х с дикой инфляцией и процентными кредитами душили очень даже...
И вот только в 2000 начал он подниматься... прогресс на лицо!
То что могли сделать гораздо больше и сразу - да... но это в сказке... а так не всё сразу...

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
У нас вообще сейчас всё только декларируется, без ответственности и без материально-технического обеспечения. Это напоминает одевание в розовые очки.
Ну так увы закон есть, а живём по понятиям...
Иногда это спасает от дурных законов, но и нормальные мешает продвигать.
А ещё хуже, что это напрочь гробит обратную связь. Потёмкинские деревни цветут и пахнут свежей краской...
Увы порядок далеко не сразу возникает... да и у Сталина с его полномочиями на это ушло море времени.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Обещали...
Кто обещал??? Кому? И когда?
У нас гласность в политике и обещают все кому не лень. Ну так не стоит смешивать всех в кучу!

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Блат - это вообще то помощь близким в получении привилегии доступа к чему либо, причём в основном бесплатно.
Именно... особенно когда это что-то из-за разросшегося блата по другому ни как и не достать.
Зато сейчас честно - имеются бюджетные мест - за них платит государство и честный конкурс.
А имеются платные и на них отдельный конкурс. И тут поработав несколько лет ты сможешь оплатить своё образование.

А блат забивал почти ВСЕ бесплатные места в вузах. Забивал управляющую верхушку `своими`, которые управлять не умели.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Если бы нам это ГП не ставило палки в колёса, то и его бы не надо было.
Опять фантазируете??? Блат создали люди САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Опять же нынешней власти ГП мешает с продажными СМИ гораздо активнее!
Вы проиграли свою информационную войну, не забыли???

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
А сейчас, действительно, всё за бабло, нет бабла - подыхай, всем всё по барабану, мораль, нравственность, присяга, долг.
Нет бабла - РАБОТАЙ! Не жди когда тебе кто-то подаст...
Не жди когда родственники за блат пристроят в тёпленькое место, где деньги идут, а работать не надо.
А тем кто реально может и хочет работать деньги идут!

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Поэтому, даже с баблом, никто ничего не хочет делать - старик в больнице - подыхай без присмотра, потому что...
По тому что не взирая на большие просторы он не решил завести себе ДЕТЕЙ!
И вот на старости он как и раньше ни кому не нужен... вот завёл бы и воспитал бы - был бы тот кто присматривал...

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Потому что вместе с приходом бабла, ушло понимание добра, долга, чести и обыкновенного человеческого отношения.
Чести и долга??? Когда устраиваешь своего родственника алкоголика и туряешь работящего чужого - где тут честь и долг???
Или тут хотите сказать работает `понимание добра` и `обыкновенное человеческое отношение` к `своим`???

PS: Дальше у тебя в посте идёт явный бред, переиначивание моих слов и переход на личности... т.е. внимания не стоит в принципе...
Ответить с цитированием