Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 31.03.2010, 15:22
Кирилл'87 Кирилл'87 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 38
Кирилл'87 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Не "не распознавший", а "убитый". И его можно только в расход списать.
Об этом очень удобно рассуждать сидя за компом в интернете. А не подскажете, где можно получить информацию о той же информационной войне, геноциде русского народа, о реальных причинах всех этих оранжевых революций, кроме интернета. Может быть, об этом говорят на ТНТ или НТВ?
Как быть тем людям, которые по той или иной причине не имеют доступа в сеть и получают информацию из дебилятора? Давай те ка я попробую угадать, что Вы ответите - "мол, тот кто не смог освоить комп - тот быдло"
Возможно, Вам так лучше живётся? И Вы тешите этим своё самолюбие, что мол, вот какой я посвященный во все тайны мироздания, а это тупое быдло пусть дохнет дальше.
Я опять же, не стремлюсь к обобщению. Конечно, есть отдельные "толстолобые" индивидуумы, которые как только проспятся, снова бегут за бутылкой или очередной дозой. Но есть и те, кто интуитивно понимает, что что-то тут не то, но им не хватает миропонимания, что бы вывести свои ощущения на сознательный уровень. Вот такие люди как раз не безнадёжны.
Хотя спорить по этому поводу смысла нет. Тут слишком много всяких факторов, начиная от региона проживания и до круга общения. Несомненно, когда живёшь в многоэтажке, где соседи снизу-сверху-слева-справа - алкаши, каждый третий однокурсник наркоман, это очень сильно давит психику. Начинается проецирование на мир в целом и кажется, что все вот такие - пьяницы и быдло.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Ни разу подобного не было.
Естественно не было. А когда нибудь было в истории такое, что за 50 лет человечество проходило путь от патефона до микрочипов? Закон времени, как-никак.
Ответить с цитированием