Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 25.05.2012, 14:33
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Еще несколько мыслей, которые вы можете использовать, а можете проигнорировать, защищая свою "хорошесть". Выбирать Вам.
Я же буду говорить как есть.

Цитата:
Но я понимаю, что проблема не в вещах, а в её отношениях к ней – в общем-то я очень не плохой семьянин.
Если бы вы были [S]"не плохим"[/S] (странное слово. Означает не плохой и не хороший. "Так себе") . Вернее если бы вы были ХОРОШИМ семьянином, то ваша семья (ваша жена и будущие дети) была бы счастлива.
Но она явно не чувствовала рядом с Вами защищенности и надёжности

Цитата:
Проблема в том, что у неё ко мне есть претензии, заключающиеся в том, что я не соответствую её картинке принца в голове и поэтому она меня считает ненадёжным.
Женщины не склонны к анализу своих чувств и не могут сказать - что именно им не нравится. Они ЧУВСТВУЮТ, что что-то не так. А называют это несоответствие "картинке", которую сами не всегда могут описать.
Еще, когда мужчина говорит одно, а делает другое, или не держит своего слова, то женщина просто теряет к нему уважение. Она не сможет объяснить за что. Она будет просто чувствовать.

Вы говорите ей о КОБ, о нравственности и добродетелях, хотя сами являете собой пример эгоцентризма и безответственности (Это следует из текста и ваших поступков. Также есть еще то, что осталось ЗА текстом. Ваше право обижаться, но тогда вы не извлечёте опыта). Немудрено, что "картинка" не сходится.

Действительность такова, что если бы вы не развелись сами - это сделала бы она, или завела себе любовника, как вы справедливо отметили.
В итоге, вы опять были бы в своих глазах таким хорошим, то есть "не плохим" семьянином, а она стала бы безнравственной сволочью.
И никаких уроков из СВОЕГО поведения вы бы не извлекли.
***

Как правильно влиять? Пример из практики. (впрочем он почти такой же как у других, как все успешные примеры) Когда я ухаживал за своей нынешней женой - она употребляла алкоголь. Я ей ни слова не сказал о том, что это вредно или что ей надо пересмотреть свои взгляды. Просто говорил, что совсем не употребляю и что трезвая жизнь для МЕНЯ гораздо лучше и веселее. Общаясь и встречаясь со мной она могла в этом убедиться сама.
Как-то раз она участвовала в одном конкурсе по работе и заняла призовое место. После был фуршет, Мы подошли к бару, она заказала шампанское, я заказал безалкогольный коктейль. Когда принесли, она вдруг замешкалась и сказала: Я впервые в жизни встречаю человека, перед которым мне стыдно выпить бокал шампанского. И не стала его пить.
Спустя несколько месяцев она стала интересоваться темой алкоголя сама. И только после этого я ей объяснил, что такое алкоголь и как он влияет на организм.
Сейчас она не употребляет алкоголь вообще, хотя лекций и семинаров для этого не смотрела. Она сделала СВОЙ выбор. Под влиянием моего примера.
Тоже касается и политики и мирового устройства и всего прочего. Она спрашивает у меня и охотно следует.
Почему следует? Да потому что моя жизнь счастливая. И я могу и делаю ее жизнь счастливой.. А значит, мои убеждения - правильные.

Правильные вопросы, которые вы должны были себе задать.
"Что я могу сделать, чтобы жизнь моей жены стала счастливее?
Какие качества я могу изменить в себе, чтобы жизнь моей жены стала счастливее?"

Если бы вы сделали жизнь своей жены счастливой - она бы последовала бы за вами на край света. Она бы приняла охотно любое ваше убеждение. Расспрашивала бы Вас и рассказывала бы другим.

Так что это не "она такая". Это вы "не смогли" создать счастливую семью.
Злиться на это не стоит. "Не могут" многие. Не может - большинство. И у меня это не первый союз. И не сразу я приобрел успешный опыт.
У Вас сейчас есть возможность извлечь опыт. Стать строителем свой судьбы, семьи, счастья. Для этого надо иметь смелость взять всю ответственность на себя.
Ответить с цитированием