Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 10.10.2012, 21:29
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Роберт Юрьевич!
Моё имя Владомир. Возраст мой за 60 лет, я моложе вас на 10 с небольшим лет. Обращаюсь к вам с другого полюса Жизни Страны. Можно сказать, что я родом из «глубинки», и вид на происходящее отсюда, с земли, значительно отличается от московского взгляда.
С интересом послушал вашу лекцию, порадовался за вас. Рад вашим успехам. И, в то же время рад себе, рад своей сутьбе, рад тому, что непошёл путём похожим на ваш. Сейчас понимаю, что мог бы.

С некоторых пор, во мне преобладает понятие, что нет плохого или хорошего, для меня все восприятия имеют значение ясное и понятое нам, или непонятое и неясное.
Я «самоделкин», конструктор радиоэлектронного оборудования, увлечение которого преобразовалось в профессию, вот это даёт мне возможность понять вас как изобретателя.

В тоже время, предполагаю, что наши мировоззрения настолько разные, что даже и незнаю, как подойти к нашим проблемам, чтобы уйти от противостояния. Дело в том, что находясь на разных полюсах жизни Страны, мы можем, объединив наши взгляды, получить «Объёмное восприятие» происходящего в Стране, в общем, с Человечеством, что может способствовать нестандартному решению многих проблем. И, имеется опасность войти в противостояние, что может принести вред всем людям, а нам в первую очередь.
Имеются силы, интерес которых нас противопоставить. А, когда две структуры уничтожают друг друга, всегда имеется что-то третье, получающее выгоду от этого противостояния.

К ответу вам, меня побудило ваше обращение, призывающее Россию поумнеть. Там вы высказываете стремление совершенствовать письменность. Предполагаю, что вы можете незнать или непризнавать, что в Руси была письменность, до деятельности в Киевской «Руси» Кирилла и Мефодия. Если вам интересно моё мировосприятие письменности Руси то, можете ознакомиться с частью его, в этом же сайте КПЕ, в разделе «Статьи и заметки форумчан», тема Образы букв. Ознакомившись, даже с частью темы, вы можете понять разницу наших мировоззрений. Только вот, прошу вас, неспешите с выводами, мне противостояние ненужно.

Вот смотрите, как интересно получается. Вы утверждаете, что тренировка логики способствует росту интеллекта. Согласен с вами. Ведь, дешкомпьютер как раз для этого и предназначен. Надеюсь, что я вас правильно понял.
В тоже время, со своей стороны знаю, что родить ОДАРЁННОГО ребёнка, могут только родители, имеющие генетическую чистоту, родители сохранившие девственность до создания семьи, и в дальнейшей жизни, сохраняющие верность друг другу.
Знаю, что один родитель, сохранивший девственность до создания семьи, способен передать детям ТАЛАНТЛИВОСТЬ.
Здравствуйте, Владимир,
С интересом прочитал Ваше насыщенное мыслями письмо.
Конечно, все люди разные. И мы тоже с Вами разные. Однако есть мировоззренческие точки соприкосновения. Я тоже за соблюдение девственности до рождения желаемого ребёнка, хотя мои трое детей родились от разных матерей.

Надеюсь никому не удастся нас с Вами развести по враждебным лагерям. Мы можем только сотрудничать, обогащая друг друга.

Например, я познакомлюсь с Вашими материалами по Образам букв, а Вы познакомитесь с моими предложениями по ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ.

Хотелось бы только, чтобы обсуждение шло по ограниченному количеству вопросов и последовательно: сначала один вопрос. а после его обсуждения, второй и т.д.
Хотелось бы обсуждать конкретные вопросы. Например, как Вы поняли и как Вы относитесь к моему предложению записывать мысли с помощью дешграмм? Конечно, речь идёт не о замене существующей линейной письменности, а о дополнении.