Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 11.02.2014, 11:47
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова Если бы было так как Вы пишете, плохих людей не было бы в принципе.
Почему же? Они есть. Я сказал что зло самодеструктивно, но не сказал, что оно как "серая материя" в геометрической прогрессии само себя уничтожает. Зло обычно подпитывается от добра (Благими намерениями...) и вот если добра не станет, тогда зло самоуничтожится. Простые обыватели особо ничего не смыслящие тут как раз и выступают в роли батареек. Чем больше просвященных тем меньше зла, заметь те закономерность. Сравните строй Славян с нашим, там было много зла? Надо ставить вопрос была ли там вообще преступность?

Ну так и правильно в другом строе все другое. Эти созидатели жили на оазисе созданном для них, но в рамках толпоэлитарного общества.
А когда система уже набрала критический заряд, тогда она и рождает героев типа Петрова. Потому, что коллективно уже ничего не сделать.

Сколько и кого она убъёт и съест за день. Вы об этом даже не задумываетесь.
Какой ужас
А стоило бы?

Как можно намусорить в природе?
Сейчас вот массовая такая фигня идет. Люди приезжают на пляжи отдыхать и жгут костер, после того как они пожрали (именно это слово), они или разбрасывают все эти отходы вокруг или сжигают в костре, образуется черная копоть (в химию вдаваться не буду) на которой ничего не растет. После этого вандализма, сами же эти свиньи не хотят приезжать на эти места. С чего бы это? Неужели намусорили?

не надо удивляться, когда человек насилует и убивает.
То есть это нормально?
Не задумываемся это следствие чего?

А в жизнедеятельности эгрегоров мы пока мало понимаем.
Вот я сделал попытки. Или вы будете ждать пока их сделает кто то другой и это станет общеизвестно? Я не из таких.

Природа пропитана злом и агрессией.
Человек отличается от животного способностью к человеческому строю психики, вам ли не знать.

Единственное хочу попросить в демагогию не впадать. Я ставлю конкретные задачи и предлагаю конкретные решения. Так же предлагаю их обсудить. Ваши аргументы вокруг да около, к теме несильно относятся (от ответа не ухожу, буду сколь угодно долго пояснять суть вопроса). Физическое воздействие как вы говорите в виде микроорганизмов, в виде ядовитых веществ тоже есть, но мы предполагаем, что вы не едите мышьяк не пьете ацетон и не лижите ободок унитаза. При этих действиях то, что я пишу естественно бесполезно. Предполагаю, что ЗОЖ естественен для читающего. Жизнь микроорганизмов и стрекоз в вашем контексте зла и агрессии мало относится к здоровью человека (я пока не понял, что тут по теме).
Вот сами поясните как это относится?
То, что есть течение энергии между всеми перечисленными вами процессами есть, это объективная реальность не спорю, мы можем это рассмотреть но вопрос был про здоровье человека.
То, что вы пишите про образы глистов, и микроорганизмы в самом человеке, я рассмотрю. Это совершенно верно подмечено.

И для всего есть только вероятность события. Большая или маленькая.
Вероятность события всегда = 1. При условии знания всей информации относящейся к событию. Человек не обладает такой информацией, зато обладает ИВОСУ. И если человек состоит в ее эгрегоре, она дает ему необходимую информацию. Это явление тоже под разными названиями известно в народе.
У вас иное объяснение?

Мы можем подискутировать. Мне кажется, что у вас калейдоскоп на основе дарвинизма. (Это не оскорбление, это впечатление от общения с вами. Я к тому, что мне кажется вы предвзято защищаете дарвинизм. Он вам по каким то причинам импонирует. Вообще чем он вам так нравится? У вас конечно же свое впечатление обо мне. И естественно я понимаю, что вы видите какие то недостатки, ошибки у меня, что хотелось бы огласить, чтобы иметь возможность подумать над этим.)
ПС: Все мы люди

Последний раз редактировалось Ковбоец; 11.02.2014 в 12:30.
Ответить с цитированием