Показать сообщение отдельно
  #315  
Старый 22.12.2008, 00:00
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Ну вы, блин, даете! (с) )))
Смешали все в одну кучу.
Во первых, вы смешали в кучу понятие нравственности и инстинктов.
Давайте разбираться отдельно. Об инстинктах. Редкий мужчина, ведущий половую жизнь, согласится, что люди моногамны. Да и женщины наверняка тоже многие не согласятся. Вспомните о таком примере как страсть? Вспыхивает неожиданно и не у всех только к своему постоянному партнеру. Желать красивого (по меркам индивидума) человека естественно, имхо. Это не мы в себя заложили - это поле действия природы. Ну к этому еще добавлю, что реально занятся сексом с кем попало при наличие постоянного партнера, который полностью удовлетворяет - не тянет. По крайней мере меня.

Теперь о нравственности: Нравственность — есть принятие на себя ответственности за свои поступки. Нравственность - это искуственное, как цивилизованность. Это эталон, по каторому надо жить и стремиться к этому. Наше общесво - безнравственно, оно отрицает ответственность и поощряет инстинкты.

Но жить в нравственном обществе не значит полностью подавлять инстинкты. Компромис между нравственностью и инстинктами должен быть. Мы должны стремиться к нравственному поведению, но не отказывая своей природе. Нужно воспитывать молодеж нравственными людьми, но избегать взрывоопасных крайностей.

p.s. Не обижайтесь, но насмешили посты, призывающие отказаться от секса совсем.)) Ребята, у вас не было постоянных партнеров, это ясно. Секс с постоянным партнером, это одно из проявлений любви. А любви много не бывает.)) Зачем запрещать презервативы? Если я не выставляю свою половую жизнь на общественное обозрение и беру на себя обязательства (думаю таких здесь большинство), то я укладываюсь в нормы нравственности. Все просто. Не усложняйте. В жизни и так много сложного.
Ответить с цитированием