Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 01.02.2009, 01:05
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
У Хиневича тоже не религия.
Позволю себе категорически не согласиться (Кстати, Хиневич тоже с вами не согласен). Под словом "церковь" я привык понимать слово религия. Церковь инглингов, "Патер Дий" - по мне так это самая что ни на есть настоящая религия, где есть источник (как вы и сказали, типа Библии) "сантии", подлинность которого нельзя проверить.
Цитата:
Вы не поверите, но очень распространённая реакция людей на работы КОБ - "а что это они на Коран (или Библию) ссылаются, Коран (Библия) - достоверный источник что ли?"
А вот вертеть словами я вам не позволю. Вам прекасно известно,что КОБа не опирается на теоретическую базу Корана или Библии, а всего лишь проводит сравнительный анализ данных книг в рамках терминологии и понятийного аппарата КОБы. Надеюсь, вы понимаете разницу между опорой на источник и сравнительным анализом?
Цитата:
Ну это же не правда. Уже третья редакция выходит под идеей уточнения перевода.
Тут я не специалист, такой информации у меня нет. Могу лишь предположить, что уточнение перевода не значит изменение перевода. А значит суть остаётся прежней.
Цитата:
А тогда своя голова должна быть, этого никто не отменял - ни Хиневич, ни Трехлебов, ни безизвестные нам волхвы.
К тому же, многие замечают, что информация из Вед очень во многом сходна с информацией КОБ. "А если это обман", как Вы сказали?..
А если есть своя голова, зачем вообще нужны САВ и Хиневич? САВ дают некую базу, со своей терминологией и идеологией. Если в ней есть ошибка (или она вообще насквозь лжива), то дальше вся цепочка рассуждений рушится. простой пример: А если Хиневич ошибся, и люди на Земле появились в процессе эволюции или Божъего попущения, а не прилетели на ваитманах? Тогда рушится вся последующая цепочка рассуждений.
Цитата:
К тому же, многие замечают, что информация из Вед очень во многом сходна с информацией КОБ. "А если это обман", как Вы сказали?..
В ветке про псевдо ведизм вполне наглядно показано, что по ключевым методологическим и нравственным понятиям САВ и КОБа не имеют ничего общего. Мне жаль, что вы не хотите этого увидеть. САВ говорит о превосходстве одной расы над другими, КОБа говорит о всеобщем равенстве. Как говорил Козьма Прутков, "зрить надо в корень", а коренья и близко друг с другом не стоят.
Ответить с цитированием